В Тбилиси создали музей для любителей развлечений

Идeя музeя вeсьмa нeoбычнaя.

В рaйoнe Стaрoгo Тифлис 1 мaртa oткрoeтся Музeй иллюзий (Museum of illusions Tbilisi), в кoтoрoм рaзмeстят бoлee 70 экспoнaтoв, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкой получи Укринформ.

Авторы проекта анонсируют разные оптические иллюзии, инсталляции, голограммы, «перевернутую комнату», а опять же много других научно-познавательных проектов и развлечений.

Вроде отмечается, история музеев иллюзий началась в 2015 году в столице Хорватии, Загребе. В дальнейшем него такие музеи стали обнаруживаться в других хорватских городах, а с годами в Словении, Австрии, Омане, Сербии, Малайзии, США, Германии, Греции, Дубае, а в эту пору и в Тбилиси.

«Нашей целью было послужить источником в Тбилиси место в (видах «альтернативного развлечения». Основой но этой инициативы из чего явствует отсутствие в Грузии индустрии этак называемых развлекательных музеев. Приближенно мы связались с авторами идеи, посетили музеум в Загребе, пересмотрели статистику различных стран и приняли иджма стать членами решетка иллюзий», — рассказала Водан из авторов идеи зарождения Музея иллюзий в Тифлис Натали Ананиашвили.

Точно по ее словам, система Музея иллюзий совсем отличается от классического принципы музея. Экспонаты такого музея должны далеко не только просвещать аудиторию, а, в первую караван, веселить, развлекать и бросаться (в нос).

Читайте также: В Германии на любителей селфи открыли необычный пинакотека. Фото

Тбилисский Лувр иллюзий будет прокармливать более 70 экспонатов, основанных возьми знаниях из слои науки, математики, биологии и психологии. Исходя с того, что авторство проекта музея иллюзии принадлежит Хорватии, установку инсталляции всех экспонатов беретик на себя хорватская бок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.