Удобряем монстеру домашними средствами: лучшие натуральные подкормки для цветка

Мoнстeрa нe тoлькo вeликoлeпнo выглядит, нo и дoстaтoчнo прoстa в уxoдe. Рaстeнию нужны вoдa и свeт к рoстa крaсивoй листвы, нo этoгo нeдoстaтoчнo. Кoмнaтным цвeтaм нужнa пищa, oбeспeчивaющaя иx энeргиeй пользу кого oбмeнa вeщeств, пoэтoму пoчвa интересах гoршeчныx рaстeний, кaк прaвилo, ужe сoдeржит удoбрeния. Oднaкo примeрнo чeрeз пoлгoдa сии удoбрeния изрaсxoдуются и пoявится нeoбxoдимoсть в дoпoлнитeльныx пoдкoрмкax, кoтoрыe прeврaтят oбычнoe рaстeниe вo необыкновенный экземпляр. Итак, как по-человечески удобрять монстеру?

Идеальное удобритель

Чтобы растение было здоровым, мирово выбрать правильное удобрение. Оно кажется быть сбалансированным по сущность питательных веществ и отвечать потребностям сего растения. Азот, фосфор, потассий способствуют росту монстеры. Ей равным образом требуются такие микроэлементы, словно магний и железо.

В идеале соотнесение азота, поддерживающего рост, фосфора, отвечающего вслед за развитие корней, и калия, укрепляющего здравие растения, должно составлять 20:20:20.

Контент-маркетолог и иные перспективные профессии, которые не грех освоить дома
Участники “Инь-Милость Божия” о становлении группы, сольных амбициях, любви и музыке
Хлеб индустрии и семейные реликвии: искусство создания пространств изысканной эстетики

Вставлять удобрения необходимо каждые три недели в водобег всего вегетационного периода — весны и годы. Зимой подкормки можно прогнать или полностью прекратить.

В качестве плодородия хорошо подойдут натуральные близкие средства, которые обычно попадают в мусорное ведерышко. Совершенно ни к чему обращаться к химикатам, чтобы растение было здоровое и красивое.

Чайный домик гуща

Также хорошо пустить в ход черный, зеленый или чехнарь из крапивы. Можно заварить черняга, как обычно, остудить его и использовать в своих интере в качестве жидкого удобрения. Чепок гуща также прекрасно подойдет и в качестве плодородия для монстеры. Чтобы рассада могло получать необходимые питательные вещества, чаинки ничего не попишешь внести в почву.

Банановая очистки

Она богата калием, какой необходим многим комнатным растениям с целью роста и здоровья листьев. Кожуру интересах удобрения очень просто пускать в ход. Ее нужно измельчить, вышибить на почву в горшок и подать ей медленно сгнить. Сие обеспечит растение калием. Зато банановая кожура полезна всего лишь как дополнительный источник калия и магния, подле этом в ней очень в обрез азота.

Связь между ферментированными продуктами и пробиотиками
С тем чтобы было удобно носить с из себя: приучаем детей носить солнечные иллюминаторы
Как покрасить стену в квартире автономно: мастер-класс, креативные идеи

Яичная околоплодник

Молотая яичная скорлупа является источником кальция и отлично подходит в качестве удобрения в (видах монстеры. Этот минерал важен к клеточной структуры растения. Яичную скорлупу нужно измельчить и полить землю в горшке. Также хоть смешать ее с почвой.

Картофельный суп

Картофельный отвар полезен интересах растений, так как в нем большой важных питательных веществ, таких подобно ((тому) как) кальций, крахмал и другие основы. Это домашнее средство в совершенстве для удобрения монстеры. Нужно отварить порядочно штук картофеля в несоленой воде, а спустя некоторое время дайте остыть. Перед использованием картофельную воду нелишне разбавить обычной в пропорции 1:1. Нужно улить монстеру разбавленной картофельной водным путем, как только почва крошечку высохнет.

Рисовая вода

Рисовая основа жизни идеально подходит для витамины (земли монстеры и других комнатных растений. Ввиду рис богат крахмалом, витаминами группы B и другими веществами, сие удобрение обеспечивает здоровый вырост. Поливать растение рисовой водным путем вместо обычного полива.

Вино и горчичный порошок: спасаем ярица картофеля от колорадского жука
Антидофаминовое формирование: контролируем тягу детей к вредной пище
“Понимал, точно нужно держать себя в руках”: каким Родригез был в школьные годы

Кофейная осадок

Она содержит важные питательные вещества, которые необходимы монстере. Середь них — азот, фосфор и потассий. Поскольку кофе имеет меланхолический pH, гуща подходит не угоду кому) всех комнатных растений. Монстера отменно переносит это удобрение, да вносить его в почву нужно только один раз в годик, иначе почва станет преувеличенно кислой. Весна лучше лишь подходит для этого, бесцельно как в этот период вырост самый сильный. Кофейная гущина является также средством борьбы с вредителями, беспричинно как ее слой мешает им предназначать яйца.

Чтобы приготовить дефекат, кофейную гущу нужно высушить и расклассифицировать по поверхности почвы. Дай тебе растение лучше усвоило питательные вещества, рекомендуется исправно заделать гущу в верхний экзодерма почвы. Питательные вещества будут делиться по субстрату при каждом поливе. Тоже можно удобрить монстеру заваренным кофей. Ему надо дать схватить простуду, а затем смешайте с водой в пропорции 1:1. Этой смесью позволяется поливать почву каждые двум недели в период вегетации.

Нашли неправильность? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.