Растет быстрее всех и не теряет листья: зачем на участке высаживать бирючину и как ее правильно выращивать и использовать

Прoфeссиoнaльныe лaндшaфтныe дизaйнeры чaстo испoльзуют бирючину с целью сoздaния живoй изгoрoди. Тaкжe этoт кустaрник мoжнo вырaщивaть изoлирoвaннo в нeбoльшoм сaду аль для oбрaмлeния клумбы. Сaдoвoдaм нрaвится бирючинa зa ee вынoсливoсть и устoйчивoсть к врeдитeлям и бoлeзням.

Oписaниe рaстeния

Бирючинa (Ligustrum) – рaстeниe сeмeйствa мaслинoвыe. Нaзвaниe прoисxoдит oт лaтинскoгo слoвa ligare, чтo oзнaчaeт «связывaть», с-зa испoльзoвaния нeкoтoрыx видoв бирючины в (видах плeтeния кoрзин и мeбeли.

Этo нeвысoкиe кустaрники иначе дeрeвья, дoстигaющиe высoты oт 1 дo 4 мeтрoв. Листья прoстыe, кoжистыe, сомнительно-зеленые. Цветки мелкие, белые сиречь кремовые, собраны в кистевидные соцветия для концах побегов. Растение не стесняясь расходами распространено в умеренных и субтропических регионах Азии, Африки и Австралии. В России бирючина встречается бери Кавказе, в Крыму и на юге Дальнего Востока.

В культуре бирючина используется точно декоративное растение благодаря своей пышной листве, ярким цветкам и плодам. Рассада устойчиво к загрязнению воздуха, благодаря тому его часто высаживают в городских парках и скверах.

Нетипичные размеры бирючины

Сей кустарник хорошо переносит сильную обрезку. Неизбежно регулярно обрезать его с-за его быстрого роста. Однако также вы можете прибавить ему нужную форму, разве хотите получить что-ведь нестандартное.

Скрабы травмируют кожу: 10 бесполезных средств ухода вслед лицом
На вас оказывают гипертоническая болезнь: как распознать родительскую манипуляцию
Не хуже кого преодолеть тревожное быстро, буде нет времени на панику: 7 советов

Размер бирючины делает ее идеальным материалом исполнение) создания топиариев. Она легкая, потому работать с ней можно в что под руку попадет время года, даже зимою. Кроме того, кустарник идет поддается обрезке, что позволяет давать кроне необходимую форму. Обрезку проводят нате концах ветвей, чтобы не нарушить желаемую форму и размер.

На случай если вам нравится минималистский речь в азиатском стиле, вы можете бросить бирючину и сформировать из нее бонсай. Для того чтоб добиться такой формы, неплохо бы обрезать кустарник 3 раза в годок с помощью специальных инструментов. Лозунг состоит в том, чтобы выщипать слишком сильно развивающиеся ветви.

Бирючина подобно ((тому) как) лекарственное растение

Если вам поклонник альтернативной медицины, ваша милость можете посадить бирючину в своем саду в качестве лекарственного хлеб. Настой из листьев бирючины облегчает сожаление в горле и заживляет язвы в рту. Ее можно эксплуатнуть для ускорения заживления ран и язв. Делать нечего использовать только сушеные листья, фрукты этого кустарника ядовиты.

Тростниковый инозит: ингредиенты в нашей еде, которые вреднее кукурузного сиропа
Будто делать тем кто усильно много сожалеет о прошлых ошибках: толкование
О ложном «я»: как люди пользуются им и нет-нет да и сами не обращают держи это внимания

Посадка

Текущий кустарник можно сажать весною или осенью. Из-после сильного роста и размера бирючина приставки не- подходит для выращивания в горшках. За некоторое время до посадкой погрузите корни возьми 24 часа в воду. Чтобы создания живой изгороди размещайте саженцы бери расстоянии примерно 30 см (подруга) от друга в траншею шириной 60 см и глубиной 60 см. Уплотните почву окрест стеблей. Регулярно поливайте юношество посадки в периоды засухи. Удобряйте растения в развитие всего вегетационного периода.

Трактовка и состав почвы

Бирючина избито хорошо растет на ярком солнопек. Ей необходимо не в меньшей мере шести часов прямого солнечного света. Крона от солнца становится яркой и блестящей.

Сии кустарники переносят различные типы почв, кабы они хорошо дренированы. Они предпочтительнее всего предпочитают нейтральный pH. Сии растения также переносят определенное контингент соли в почве. Это делает их подходящим вариантом пользу кого посадок возле дорог.

Придают цельность и целостность: стилизуем потолочные балки подо общий декор дома
Пирушка шнауцер и не только: породы собак, которые недурственно переносят авиаперелеты
Внутренняя доверие ребенка зависит от его отца: изъяснение взаимосвязи

Температура и влажность

Отличаются как небо и земля виды предъявляют различные спрос к температуре. Но в целом они могут выпить до дна чашу температуру значительно ниже нуля, а опять же жару летом, если их здорово поливать.

Влажность обычно никак не является проблемой. Но держи листве, которая слишком битый час остается мокрой, могут выковаться грибковые заболевания. Внутри куста должна фигурировать хорошая циркуляция воздуха, оттого его необходимо периодически прореживать.

Наподобие создать красивую живую плетень из бирючины

Выберите солнечное промежуток, которое защищено от ветра и сквозняков. Сухмень должна быть хорошо дренированной и плодородной. Впереди посадкой добавьте в нее компост другими словами перегной, а также удобрения ради лучшего роста растений.

Бирючину пристало сажать на расстоянии 70 см (благо)приятель от друга, чтобы возлюбленная могла свободно расти и идти вперед. Посадочные ямы необходимо ладить глубиной около 60 см.

Маникюр за кустарником

После насаждения необходимо регулярно поливать растения, а тоже проводить обрезку для поддержания склад изгороди. Взрослая бирючина четверка переносит засуху. Но кайфовый время продолжительной засухи иначе говоря в очень жаркую погоду ее ничего не поделаешь поливать, чтобы предотвратить полное засыхание почвы.

Формирование кустарника проводится по весне, когда он начинает энергично расти. Обрежьте стебли ножницами получи высоте 15 см ото корней. При желании их разрешается подрезать на большей высоте. Растению позволено придать различную форму.

Бирючина устойчива к большинству вредителей и болезней, так иногда может поражаться тлей аль грибковыми заболеваниями. Для профилактики должно проводить обработку инсектицидами возможно ли фунгицидами.

Для лучшего роста и развития годится проводить подкормку кустарника минеральными удобрениями. Ранней весною используйте специальное удобрение во (избежание широколиственных кустарников.

Нашли отступление? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.