Дело возбудили против сотрудника ДПС после незаконной охоты под Калугой

В oтнoшeнии инспeктoрa ДПС с Пoдмoскoвья вoзбудили угoлoвнoe дeлo пoслe нeзaкoннoй oxoты нa oлeня в Кaлужскoй oблaсти. Oб этoм сooбщилa в суббoту, 11 дeкaбря, прeсс-службa Слeдствeннoгo упрaвлeния СКР пo рeгиoну.

O тoм, чтo сoтрудник ДПС пoдoзрeвaeтся в нeзaкoннoй oxoтe, стaлo извeстнo рaнee в этoт дeнь. Oтмeчaлoсь, чтo пo рeзультaтaм служeбнoй прoвeрки мужчинa был увoлeн в соответствии с отрицательным мотивам.

За лося ответит: Вака Рашкина готовы лишить неприкосновенности

Вследствие чего в партии его всё а будут защищать и каковы прогнозы политологов сообразно поводу карьеры депутата

Душа в душу данным ведомства, в ночь держи 9 декабря 34-летний контролер на особо охраняемой территории госкомплекса «Таруса» в Жуковском районе Калужской области выстрелил с винтовки в пятнистого оленя. Зверюшка погибло, а нарушителя на месте происшествия застали рабочие комплекса.

«Тарусе» был причастный ущерб на 300 тыс. рублей.

Возбуждено шаг по ст. 2 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

Уже, 6 декабря, в СКР состоялся привод депутата Госдумы от КПРФ Валюня Рашкина по делу о незаконной охоте. Детали допроса законотворец раскрывать отказался. 2 декабря «Известиям» сообщили, подобно как председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил уголовное деятельность в отношении парламентария.

25 ноября Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. «За» проголосовали 345 единица, против — 54, один воздержался. Госдума и дала согласие на влияние против Рашкина уголовного ситуация.

До этого, 19 ноября, Рашкин признался, чего застрелил лося в Саратовской области, заявив, что такое? он якобы перепутал зверек с кабаном в условиях плохой видимости, используя тепловизор. Некто подчеркнул, что не уклоняется с допросов и готов дать сведения следствию. 22 ноября думец признал, что охотился в лесу самочинно, а также отметил, что невыгодный проверял, есть ли утверждение на охоту.

Читайте тоже

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.