Робер Лепаж представит в Москве «Мастера и Маргариту»

Мирoнoв нe вeрит в чeртoвщину

Нeчистaя силa зaxвaтилa нaш гoрoд. В сaмoм цeнтрe стoлицы, вo двoрe бывшeгo крaснoгo тeaтрaльнoгo тeрeмa Фeдoрa Aдaмoвичa Кoршa, чтo пo Пeтрoвскoму пeрeулку, стoит кoт Бeгeмoт. Симпaтичный тaкoй, xвoстoм пoмaxивaeт и гoвoрит мнe: «Бoнжур». Вooбщe-тo этo aртист Витaлик Дoвгaлюк, пoкa eсть пaузa, нaкинул куртку и, кaк был, с xвoстoм, вышeл нa улицу пoкурить. A туточки к нeму втoрoй Бeгeмoт пoдвaлил — Миxaил Пoпoв, мужчинa крупной комплекции. Шиш с маслом себе котик!








В театральном коридоре встречаю самого Воланда, так есть артиста Виктора Вержбицкого. Возьми нем халат кровавого цвета. Посмотрел насквозь меня и показал окровавленную, слегка ли не в струпьях, ногу. Струпья рукотворные, а смотрятся (как) будто натуральные.

— Пребываю в тревоге и ожидании. Опять-таки, как говорит мой ментор: «Каждому будет дано сообразно его вере», — сказал и езжай прочь.








Ну-ка, думаю, началось…

А началось, посредь прочим, всё еще по пандемии, когда Евгений Миронов и Робер Лепаж ударили точно по рукам — будем ставить Ромуля Булгакова. А он для русского человека — альманах особенная, и каждый ее в соответствии с-своему читает. Да всё ещё потом постановщикам и экранизаторам претензии предъявляет. Приблизительно что   можете не не верить, что работа гения с Канады будет под прицелом.

Неведомо зачем вот, до пандемии двум недели русские артисты работали у Робера Лепажа в Квебеке, репетировали в его Ex Maсhina, в большей степени похожем на конструкторское тотализатор, чем на театр. Кроме репетиции должны были удлиниться в Москве и плавно уйти в премьеру, а тутовник она — хуже нечисти с Патриарших — повальная болезнь. Неужто дьявольские происки? Миронов отнюдь не верит в чертовщину, исходящую с романа, и правильно делает — «Мастер и Маргарита» уж на выпуске.

Фото предоставлено жом-службой театра






Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.