Украинским туристам посоветовали воздержаться от походов в горы

Жизнью лучшe нe рискoвaть

В гoрныx рaйoнax Ивaнo-Фрaнкoвскoй oблaсти зaфиксирoвaли 17 грaдусoв мoрoзa. Спaсaтeли сoвeтуют туристaм вoздeржaться oт пoxoдoв в гoры.
Oб этoм сooбщaeт упрaвлeниe ГСЧС в Ивaнo-Фрaнкoвскoй oблaсти, пeрeдaeт История.инфо со ссылкой получи Укринформ.

«Черногорский нагорный поисково-спасательный работенка сообщает, что 28 ноября держи горе Поп Ванюра Черногорский ветер северо-западный 11 м/с, жар воздуха -17 градусов. Начальствование ГСЧС в Ивано-Франковской области напоминает, что такое? в периоды ухудшения погодных условий любителям горного отдыха нужно сдержаться от туристических походов в Карпаты, как ни говори при таких условиях даже если опытным туристам больно легко сбиться с намеченного маршрута, утерять известные ориентиры, явиться в незнакомых и опасных местах», – сообщает областное хозяйствование ГСЧС.

Тех, кто именно все-таки решится в эту погоду держи прогулку в Карпатах, спасатели просят удержать в памяти, что безопасность в горах зависит с многих факторов, в частности – ото надлежащей подготовки, организованности, дисциплины, соблюдения элементарных правил безопасности, сообразно подобранных одежды, обуви и т.п., а опять же от знания местности и ее природных препятствий.

«Если а вы все-таки решили произвести путешествие в горы, спасатели призывают окружить вниманием о соответствующем снаряжении в зависимости ото особенности маршрута. Середи первоочередных вещей – теплая вицмундир и обувь, шапки, варежки, GPS-ориентировщик, запас продуктов питания, термос с горячим чаем, лекарственное средство. В зимних условиях ни в коем случае далеко не передвигайтесь в тумане alias темноте, чтобы избежать невыгода ориентации, срыва с карниза и тому подобного. Безвыгодный совершайте подъем неужто спуск по узким кулуарам, идеже есть опасность смещения камней или — или схода лавины. Точный сверяйте направление движения сообразно карте и компасу. Если нет вы заблудились и в закромах возможности организовать креди ночлег, то возвращайтесь сообразно знакомому пути навыворот. В случае угрозы жизни и здоровью людей, звоните соответственно телефону «101», – напоминают специалисты и отмечают, почему главное требование – сие зарегистрироваться и получить консультацию сотрудников горной поисково-спасательной службы насчет выбранного маршрута.

Читайте в свою очередь: Отдыхающих призвали невыгодный подниматься в Карпаты

(языко сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского областного управления ГСЧС, для прошлой неделе в поисково-спасательной службе зарегистрировались практически сотни туристов, которые совершили подъем. С начала последней недели ноября ни Водан турист в службе безграмотный регистрировался.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.