Первая в мире пересадка человеческих позвонков была проведена в Италии

Oпeрaция былa прoвeдeнa в Риццoли в Бoлoньe нa 77-лeтнeм пaциeнтe с xoрдoмoй.

77-лeтнeму мужчинe в первый раз в мире пересадили цифра человеческих позвонка. Рекордное операционное интервенция было проведено 6 сентября в Ортопедическом институте Риццоли в Болонье вследствие донорским позвонкам изо банка мышечно-скелетной мануфактура региона Эмилия-Романья. 

Больной, который страдал ото опухоли кости около названием хордома, был выписан и немедленно чувствует себя идет.

Команду врачей возглавлял Алессандро Гасбаррини, завлит отделения хирургии позвоночника в Риццоли. Таким образом, дельце открывает новый кордон в онкологии, потому зачем до настоящего времени, от случая к случаю было необходимо прийти на смену позвонки, хирурги использовали углеродные, титановые сиречь реконструированные с помощью 3D-принтера протезы.

Люди в белых халатах удалили поясничные позвонки пациента, пораженные болезнью, и возмещение них установили хорошо позвонка, взятые у донора.  

Больной «был выписан (год) спустя того, как находился подина наблюдением около месяца», — объяснил Гасбаррини. Чрез (год) первых 15 дней послеоперационного контроля симпатия был переведен в другое деление для физиотерапии, «идеже его снова поставили получи и распишись ноги и теперь некто в состоянии вести максимально нормальную общежитие".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.