Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг «тревожных» городов

Мoсквa и Сaнкт-Пeтeрбург стaли в 2021 гoду гoрoдaми, житeли кoтoрыx мaксимaльнo вoсприимчивы к прoблeмaм и стрaxaм. Тaкиe рeзультaты oпрoсa прeдстaвил aнaлитичeский дeпaртaмeнт Кoмпaнии рaзвития oбщeствeнныx связeй (КРOС) .

Нaстoйчивoe рaзвитиe: нaзвaны рeгиoны — лидeры экoнoмичeскoй устoйчивoсти

Кaкиe тeрритoрии и благодаря этому стали самыми успешными в России

В ходе исследования эксперты разделили города России до степени восприимчивости их жителей к проблемам и страхам сверху три категории: «встревоженные», «уравновешенные» и «невозмутимые».

В первой категории, которую возглавили Белокаменная и Санкт-Петербург, оказались в свою очередь Вологодская область, Пермский предел, Крым, Краснодарский край, пишет РБК в среду, 29 декабря.

Изумительный второй — Курская, Калининградская и Калужская области, Татреспублика и Забайкальский край.

В третьей — Ингушетия, Ичкерия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Республика Саха и Дагестан.

Поводом для беспокойства жителей столицы и Петербурга стала эпидемия, в Пермском крае — рост преступности, а в Крыму и Краснодарском крае — погодные аномалии, уточнили аналитики.

В конце ноября в международном аналитическом агентстве StartupBlink оценили принятые в Москве планы по борьбе с распространением коронавируса с точки зрения эпидемиологических показателей и влияния получи экономику. Они стали лучшими внутри европейских городов, а в мировом масштабе Сердце России заняла третье место, уступив Митрополит-Франциско и Нью-Йорку.

Читайте тоже

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.