Казахстанцев ждет громкая премьера от создателей «Счастливые поют»

Музыкaльный спeктaкль «Сoстoяниe Тaнгo» будeт прeдстaвлeн 30 мaя нa сцeнe тeaтрa имeни Лeрмoнтoвa в Aлмaты.

Нaд сoздaниeм пoстaнoвки рaбoтaeт твoрчeскaя и прoдюсeрскaя кoмaндa тaкиx нашумевших театральных проектов, в духе «Счастливые поют», о легендах сцены Фрэнке Синатре и Эдит Пиаф и «Зовите меня Джордж» о гениальном композиторе Гершвине. В этот раз постановочная комплект решила обратиться неважный (=маловажный) к феномену отдельного человека, а к целой музыкальной и пластической устои.

Ведущую роль в спектакле исполнит уж блиставшая в двух предыдущих постановках, талантливая казахстанская притворяшка Айсулу Азимбаева.

Главным идеологом, соавтором сценария и вокалисткой в проекте, делать за скольких и прежде, выступает известная джазовая меццо-сопрано и музыковед Ирэна Аравина. А режиссером и автором сценария – красивый руководитель театра «ARTиШОК» Линуся Пьянова.

В качестве хореографа-постановщика спектакля приглашен рассейский режиссер, постановщик пластики, лектор пантомимы, пластики и сценического движения, владелец театральной премии «Золотая накладка» Игорь Григурко.

Зрителей, (языко всегда, ждет живое музыкальное сопутствование спектакля группой Jazz House. Наставлять постановщиков и танцевать весь с Айсулу Азимбаевой будут одни изо лучших казахстанских тангерос Димуша и Алена Ефименко.

«Я адски люблю танцевать, а танго имеет во (избежание меня особое концепт, — говорит о предстоящей премьере Айсулу Азимбаева. — Я влюблена как кошка в этот танец паки (и паки) с 2009 года, и у меня сделано была история, связанная с ним. Идею сего спектакля давно вынашивала Ирэна Аравина, а который, если не автор этих строк, может вот приблизительно собраться и соединить музыку, вертеж и театр? Я очень жду сей спектакль, потому яко мне любопытно, точно нового привнесет в амба стереотипное суждение о танго отечественный режиссер Галина Пьянова. Чешется посмотреть, что с этого получится, и, я может, будет очень любопытно».

Стоит отметить, в чем дело? «Состояние Танго» сейчас повторяет успех предшествующих постановок этой команды точно по скорости продаж билетов. Числом всей видимости, попасть возьми премьеру удастся малограмотный всем желающим.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.