» Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом…

Пoд стрaжу дo 22 фeврaля пoмeщeн eщe oдин гeнeрaл, нa этoт рaз этo нaчaльник упрaвлeния тaмoжeннoгo дoзнaния ФТС гeнeрaл-лeйтeнaнт Aлeксaндр Кизлык. Сaм гeнeрaл вины нe признaeт, дa и зaщитa eгo отрицает прямую сопричастность своего подзащитного к преступлению и настаивает возьми домашнем аресте. Как ни при обыске еще были обнаружены «нажитые непосильным трудом» 600 000 долларов, 600 000 евро, золотые слитки и люксовые часишки.

Известно, что Кизлык помог супруге посла РФ в Кении доставить в Россию более $50 000. В (данное генералу вменяют двое эпизода злоупотребления полномочиями. В соответствии с делу проходят опять четверо фигурантов — проректор Кизлыка Алексей Гессит, заместители начальников Внуковской и Домодедовской таможен Кося Мишин и Юрий Черкашин, а вдобавок некий Шурыгин.

Раньше обыски прошли в центральном аппарате службы ФТС, в Домодедовском и Внуковском подразделениях. В отношении отдельных сотрудников проводятся следственные поведение. По подозрению в получении взятки сделано задержаны 9 таможенников в Домодедовской таможне и 1 вот Внуковской. Им вменяется выуживание взяток от пассажиров, которые пытались провозить незадекларированные карман и товары.
Началось безвыездно с задержания за взятку сотрудника одного изо подразделений полицейского УСБ. Впоследствии вышли на 35-летнего заместителя начальника отдела собственной безопасности управления сверху транспорте МВД России по мнению Центральному федеральному округу Нину Сальникову. Симпатия была помещена подина домашний арест. Сальникова пошла держи сотрудничество со следствием, впоследствии чего появились вопросы к начальнику управления таможенного дознания чин-лейтенанту Александру Кизлыку и его заместителю Алексею Пакфонг, а также заместителям начальников Внуковской и Домодедовской таможен Константину Мишину и Юрию Черкашину.

Уголовное акт с высокопоставленными фигурантами может быть связано с делом о получении многочисленных медосбор таможенниками Внуковской и Домодедовской таможен.

Было известно, что во Внуково и Домодедово подле попытках перевоза незадекларированных товаров и денег возьми пассажиров заводились уголовные состояние, которые впоследствии вслед взятки были переквалифицированы в административные, а фигуранты отделывались небольшими штрафами. Об этой системе знали мало-: неграмотный только сотрудники УСБ, только и руководители таможенного дознания, которые могли отсуживать откаты от своих подчиненных.
Доколе деяния Кизлыка и его подельников подпадали почти ч. 3 ст. 285 УК (преступление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия; прежде десяти лет колонии). В тот же миг рассматривается вопрос о возможной переквалификации деяний таможенников бери коррупционную ст. 290 УК РФ. А сие уже до 15 планирование лишения свободы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.