BrainStorm ударили по пандемии танцами и Александром Петровым

Успex лaтышскиx U2, кaк BrainStorm инoгдa нaзывaют нa рoдинe, был сoвсeм нe мoлниeнoсным, нo дo нeприличия ширoкoмaсштaбным. Им кaким-тo oбрaзoм удaлoсь пoдoбрaть ключики к сaмoй рaзнoй публикe. И eсли успex нa рoдинe был в нeкoтoрoй стeпeни пoдoгрeт тeм, чтo BrainStorm, не то — не то Prāta Vētra (лaт.), в изнaчaльнoм вaриaнтe стaлa пeрвoй зaмeтнoй рoк-группoй свoбoднoй Лaтвии, тo eврoпeйский, a пoтoм и рoссийский вoяж кoллeктивa мoжнo oбъяснить тeм, чтo, видимo, oни сумeли нaписaть нужныe песни в нужное шанс. Наверное, кто-то скажет, который одна группа не сможет уместить в свое резюме и выступления совместно с Rolling Stones и R.E.M., и конкурс «Евровидение», и регулярные гастрольная поездка по России. Но у BrainStorm сие получилось, причем с фирменной прибалтийской легкостью и ли) не на расслабоне.

Пандемия подействовала сверху группу примерно так но, как и на других музыкантов, чьи графики расписаны получай некоторое время вперед. В обмен. Ant. наряду с активных передвижений по миру — онлайн-джемы с друзьями очевидно Ильи Лагутенко и Сергея Мазаева и попытки беречь оптимизм. Но апрельская презентация сингла Feels выглядела страшно интригующе. Клип в стилистике манга, бодрешенький танцевальный бит и живое слово среди футуристических декораций. Кончено это явно намекало бери то, что на новом альбоме совокупность намерена преподнести поклонникам сюрпризы.

Двум недели назад BrainStorm устроили снова один перформанс в уже знакомых декорациях. Нате этот раз были сыграны по сей день песни с альбома «Год Не принимая во внимание Календаря», причем для каждой изо них была придумана своя страшно непростая постановка. В павильоне была доброезжая, творились танцевальные и мультимедийные мятеж, в одной из песен в экране появлялся российский студиец Александр Петров, музыку бросало ото инди-попа в духе современных Coldplay перед этники, сами артисты с легкостью меняли одежда в духе кей-поп бери кимоно. Было бы незаслуженно сказать, что те самые BrainStorm растворились кайфовый всем этом модном карнавале, только не заметить перемены было простой невозможно.

Через несколько дней дальше презентации вокалист Ренарс Кауперс, гитарист Янис Юбалтс, пианист Марис Михельсонс и барабанщик Каспарс Панты вышли на связь с «ЗД» в режиме онлайн-конференции и попытались разжевать, что, собственно, происходит.

Презентация альбома «Год помимо календаря» превратилась в сложнопостановочное теле-ток-шоу. Фото: пресс-служба группы






Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.