В Италии «самые богатые» имеют доход в шесть раз выше, чем «самые бедные»

Пo дaнным Eврoстaтa, Итaлия имeeт xудшee сooтнoшeниe срeди Eврoпeйскиx стрaн. Сущeствуют тaкжe бoльшиe внутринaциoнaльныe рaзличия: в Больцано взрыв между зарплатами не столь, на Сицилии и Кампании обстоятельства обстоят хуже чем).

Разрыв между теми, который зарабатывает больше и не в такой мере, в Италии растет. 20% населения страны, имеющих самый великий доход, получают в цифра раз больше, нежели те, кто зарабатывает дешевле всех остальных.

Исходняк содержатся в новом статистическом отчете Евростата, каковой сравнивает различные группы населения стран Йес, согласно их уровню доходов, изо чего выясняется, почему разрыв в Италии посередь зарабатывающими больше и в меньшей мере всех в 2018 году (последние талант) увеличился с 5,92 поперед 6,09.

Худший показатель был достигнут в 2016 году — 6,27.

У Италии худшее корреляция среди самых густонаселенных стран Европы: в Германии пропорция составляет 5,07, изумительный Франции — 4,23, в Великобритани — 5,95 и Испании — 6,03.

В противном случае же посмотреть бери разные регионы (с целью них данные относятся к 2017 году), существует немалый разрыв между севером и югом. Таким (образом, во Фриули-Венеции-Джулии соответствие между доходами бедных и богатых составляет 4,1, в Венето и Умбрии — 4,2, а бери Сицилии и в Кампании — 7,4. В Лацио аналогия достигает 6,5, а Ломбардия останавливается бери 5,4.

Провинция Больцано имеет наименьшее разница в доходах с четырехкратной разницей посреди самыми богатыми и самыми бедными.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.