Telegram разнообразит ваш досуг

Нa дняx рaзрaбoтчики Telegram сooбщили o зaпускe в мeссeнджeрe игрoвoй плaтфoрмы Gaming Platform 1.0. Oнa испoльзуeт технологию HTML 5, а запустить приложение можно будет с помощью ботов. На сегодняшний день канал @gamee уже готов предложить коллекцию игр, которая включает в себя чуть более двух десятков наименований. В будущем количество игр увеличится и будет измеряться сотнями – это утверждают разработчики в своем официальном обращении. 

Играть можно будет как одному, так и с друзьями. Чтобы сыграть в приватной беседе или в группе с друзьями, пользователям необходимо для вызова бота набрать в чате команду «@gamee», а потом выбрать игру. Сейчас Gaming Platform 1.0 работает на устройствах под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat и выше, а также на iOS-устройствах, начиная с iPhone 4. При этом важно, чтобы версия самого приложения Telegram была 3.13 или выше.

 

Разработчики отмечают момент, что игровая платформа не занимает лишнего места в памяти устройства, а все игры содержат не только графику, но и звук. Разумеется, большинство приложений выглядит несколько примитивно, но в будущем будет возможно создание паззлов, аркад, а также полноценных стратегий и 3D-шутеров.  При этом представители компании утверждают, что процесс создания игры очень прост и не займет много времени: в качестве примера разработчики привели игру MathBattle, которая была разработана всего лишь за 3 часа.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.