Студия Lionsgate раздумывает над приквелами «Голодных игр»

Слухи о том, что Lionsgate не планирует прощаться с франшизой «Голодные игры» после четвертого фильма «Сойка-пересмешница. Часть II», ходили давно. Заместитель председателя правления студии Майкл Бернс подлил масла в огонь, заявив, что руководство рассматривает возможность создания приквелов.

Выступая на мероприятии UBS Global Media and Communications Conference в Нью-Йорке, Бернс отметил, что на большом экране зрители видели лишь 74-е и 75-е Голодные игры: «Мы знаем, что в последних фильмах поклонникам не хватало арен, которые были в первых частях. Если мы вернемся в прошлое, это даст нам возможность показать предыдущие игры».

Бернс также сравнил «Голодные игры» с «Гарри Поттером» и заявил, что серию ожидает долгая жизнь. Он отметил, что студия не будет забывать и про другие популярные франшизы вроде «Сумерек», «Неудержимых» и «Пилы».

Lionsgate начала разработку «Голодных игр» в 2009 году, когда продюсер Нина Джейкобсон приобрела права на экранизацию книг Сьюзен Коллинз. C тех пор было выпущено четыре фильма, общие сборы которых в настоящее время составляют 2,8 миллиарда долларов.

Американская премьера «Сойки-пересмешницы 2» состоялась 20 ноября. Картина удерживает лидерство в родном прокате уже третью неделю. Ее мировые сборы на данный момент превышают 524 миллиона долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.