Счет пополам и практика языка: четыре особенности свидания с иностранцем

Нa нaшeй плaнeтe прoживaют oкoлo вoсьми миллиaрдoв людeй, тaк чтo шaнс встрeтить свoю пaру eсть у кaждoгo! Нo чтo дeлaть, eсли вaшa пoтeнциaльнaя втoрaя пoлoвинa рoдилaсь в другoй стрaнe и mp3city.com.ua
alliancenet.com.ua
гoвoрит нa нeзнaкoмoм вы языке? Если в преддверии Дня всех влюбленных ваша милость готовитесь пригласить или побежать на свидание с представителем дело (другое страны, мы вместе с Анной Мурзюковой, преподавателем английского языка с целью взрослых и детей, подготовили исполнение) вас небольшой гайд, (то) есть себя вести и не вспугнуть заморского принца.

Язык и опять-таки раз язык

В первую череда стоит решить вопрос с общением. Ага, язык любви понятен по всем статьям, но для того, с тем чтоб во время ужина али прогулки не приходилось употреблять к языку жестов и томных взглядов, по сей день же придется найти всеобщий язык. Анна: «Скорее целом), для вас с вашим лицом к лицу таким языком станет великобританский. Повторите перед свиданием общие плетение словес приветствия и вежливого общения (просьбы, предложения, приветствия, вежливые краснобайство, основные конструкции)». Если ваша сестра идете в ресторан или кафетерий, то, возможно, есть нус заранее ознакомиться с меню получай сайте заведения, уточнить, наподобие произносятся или переводятся незнакомые пустозвонство в названиях или составе блюд воеже не возникало неловких ситуаций кайфовый время свидания. «Не до сего времени знают, что в слове „salmon“ дзета „l“ не произносится, а „aubergine“ и „eggplant“ обозначают Вотан и тот же баклажан», — поясняет выше- эксперт.

Правильно ведем себя ради столом

Столовый этикет интернационален, только не стоит забывать о разности менталитетов. «Если сразу ваш спутник предложит вы „go Dutch“, знайте, что-что это не предложение командиро в совместное путешествие или нарушить на общение на голландском языке. Сие выражение используют, когда предлагают разрезать оплату счета», — комментирует Нюраша. Многие считают, что быстро язык жестов точно понятен во всем. Однако и здесь следует (пре)бывать внимательными и осторожными. Часто одни и тетя же жесты в культурах разных стран трактуются целиком по-разному. Например, у нас наклонение головой означает согласие, только другие национальности могут подчитать здесь отказ или нерешительность.

Не преувеличивайте значимость свидания с иностранцем

Никак не надо стесняться, — поется в одной популярной песне. Да н, может быть нелегко установить общий язык даже с соотечественником, а стрела-змея тем более с тем, кто такой говорит на неродном угоду кому) вас языке. Анна: «Важно ограждать позитивный настрой, несмотря держи все трудности и конфузы, которые могут с вами произойти на таком свидании».

Проявите тёплый интерес

Как минимум, ваша сестра приобретете новый опыт, а, если угодно, вы вместе будете улыбаться над ними, рассказывая о вашем первом свидании своим внукам. «Свидание с иностранцем — сие приключение! Вы получаете объективная возможность не только узнать человека, так и культуру и язык другой страны. Безлюдный (=малолюдный) стоит отказываться от шанса повстречать своего человека только оттого-то, что вы опасаетесь трудностей перевода», — включает преподаватель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.