Самым красивым озером Италии названо Лаго Мольвено

Рeйтинг Legambiente и Tci: идeaльнoe мeстo на рeлaксa нa пляжe, эскурсий срeды нeтрoнутoй чeлoвeкoм прирoды и знaкoмствa с итaльянскими Дoлoмитoвыми Aльпaми.

Незаинтересованный год подряд хан самого красивого озера в Италии и кубок "5 парусов", присуждаемый организациями Legambiente и итальянским Touring Club, получает водоем Мольвено, природный хауз, расположенный в провинции Тренто, в окружении красивого природного парка Адамелло Брента, в водах которого отражаются вершины Доломитовых Альп.

Озерцо расположено вблизи одного с самых красивых борго Италии, награжденных оранжевым флагом, безо всяких, который делает эту район популярным туристическим направлением.

Красоту сих мест, на самом деле, восхваляли ранее более ста парение назад. Озеро служило излюбленным местом отдыха некоторых именитых гостей, в книга числе короля Бельгии Альберта I, тут. Ant. там проводил каникулы проработчик Умберто Нобиле, фельетонист Альберто Моравиа и циклик Фогаццаро, который назал Лаго Мольвено "жемчужиной в драгоценном пожертвование".

Мольвено находится в самом начале пуна Брента — Паганелла. Вследствие прозрачности и чистоте его вод в стремнина летнего сезона озерцо является идеальным местом в (видах отдыха на пляже и к лицу для тех, кто такой практикует различные водные цель спорта: парусный спорт, каноэ, виндсерфинг. И вы можете ухватить напрокат лодку либо — либо катамаран и исследовать богатейшую природу в окружении тишины гор.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.