Названо место Украины в мировом рейтинге «безвиза»

Укрaинцы мoгут пoсeщaть бeз виз 128 стрaн.

Зa пeрвыe три мeсяцa 2019 гoдa Укрaинa пoднялaсь в рeйтингe пaспoртoв мирa с 41-гo нa 40-e мeстo, нo в тo жe врeмя числo бeзвизoвыx стрaн oстaлoсь прежним – 128, передает Сообщение.инфо со ссылкой получи и распишись УНИАН.

Об этом свидетельствуют способности опубликованного 8 января 2019 возраст компанией Henley & Partners обновленного Индекса паспортов, какой-либо отражает последние изменения в безвизовом режиме всех стран решетка.

Согласно обновленному рейтингу, 40-ю строчку с Украиной делят Никарагуа и Тувалу. Получи 39-м месте расположилось Вануату со 129 безвизовыми странами.

Быть этом первое местность в Индексе разделили Страна восходящего солнца, Сингапур и Южная Страна утренней свежести. Граждане этих стран могут быть (в гостях без визы или — или с визой по прибытии 189 государств.

ФРГ потеряла безвизовый дорога в Узбекистан, и заняла 2-е столица с показателем 188 стран. Пирожное место разделили махом 5 стран: Дания, Страна тысячи озер, Франция, Италия и Страна) викингов — со 187 безвизовыми странами.

Британия и США все предпочтительно отдаляются от первого места, которое они занимали в 2015 году. Си, Великобритания сейчас находится нате 5-м месте (185 стран лишенный чего визы), США – возьми 6-м (184 страны). Обаче, Brexit пока ровно не повлиял нате позицию Великобритании в Индексе. Утрата позиций страны в рейтинге связана в первую наряд с улучшением результатов азиатских стран.

В так же время паспорта стран, в которых действуют программы получения гражданства спустя инвестиции, занимают высокие позиции. Мальта вслед за три месяца поднялась с 9-й бери 8-ю строчку рейтинга. Возлюбленная опережает Австралию, Исландию и Новую Зеландию. Результаты Кипра невыгодный изменились: 16-е поляна и 173 страны безо визы. Черногория, которая должна забыть свою инвестиционную программу в ближайшие месяцы, поднялась получи 19 строчек с 2009 годы, и сейчас занимает 43-е простор с показателем 124 страны.

А вишь на последнем, 104-м месте рейтинга оказались неспокойные Ирак и Афган — у них по не (более по 30 безвизовых стран.

Читайте как и: Украина опередила Россию в рейтинге «безвиза»

Колориндекс паспортов компании Henley & Partners, до того известный как Список визовых ограничений, представляет собою международный рейтинг стран в области уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Список издается с 2006 лета в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает самую большую в мире базу туристической информации. Сильнее подробно с рейтингом и методологией есть ознакомиться здесь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.