Инжекторные штанговые опрыскиватели: особенности и достоинства

В настоящее время среди собственников фермерских хозяйств весьма распространено использование инжекторных штанговых опрыскивателей. Данные устройства имеют большое количество положительных характеристик. На рынке реализуются разнообразные типы конструкций, различающиеся между собой показателями производительности. Приобрести опрыскиватель ОП 2000 http://www.vladmash.ru/production/sprinkler/7-trailer/42—18-2000 можно в большинстве крупных городов.

Чем интересно инжекторное оборудование?

Стоит изучить ключевые положительные стороны:

  • Использование устройства позволяет существенно снизить снос применяемой жидкости порывами ветра. Это связано с тем, что уменьшено количество небольших капель в факеле.
  • Степень покрытия достаточна велика. Следует отметить, что расход жидкости практически не отличается от показателей иных распылителей. Данная особенность увеличивает производительность, снижает нормы использования рабочей смеси практически в 2 раза.
  • Увеличенная скорость распространения позволяет раствору без особенного труда проникать в растительный покров.
  • Применение инжекторного штангового опрыскивателя отличается низкими потерями пестицидов. Это обусловлено тем, что крупные капли не скатываются с листьев.
  • Допускается использование устройств в широком диапазоне давлений – от 0,3 до 2 МПа. Такие показатели позволяют образовывать мелкие капли.

Следует отметить, что у оборудования есть и отрицательные стороны. Главный минус – это сложность конструкции, ремонтные работы нужно доверить профессионалам. Приобретать штанговые опрыскиватели требуется в тех организациях, которые имеют большое количество положительных рекомендаций от покупателей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.