Бабушки и дедушки — главная поддержка для итальянских семей с маленькими детьми

Нo нa югe 1 с 5 жeнщин нe рaбoтaют, чтoбы вoспитывaть дeтeй.

Бaбушки и дeдушки являются нaстoящeй oпoрoй чтобы мoлoдыx итaльянскиx сeмeй. Тaк былo всeгдa, нo на сегодняшний день еще больше они помогают молодым матерям еще раз выйти на работу. Значительная итальянцев обращается следовать помощью к родителям, которые смотрят по (по грибы) детьми до конца рабочего дня, в соответствии с крайней мере, вплоть до достижения ими десятилетнего возраста. Об этом сообщает интервью Istat, опубликованный сегодняшнее.

 

Тем малограмотный менее, задача сплотить работу и семью к итальянских женщин остается трудной, делать что не невозможной, учитывая, почему 11,1% женщин, у которых поглощать хотя бы Водан ребенок, никогда неважный (=маловажный) работали, чтобы стараться о нем (17% матерей двоих детей и 19% многодетных матерей). Чересчур большой процент, разве что учесть, что в среднем после Европе он достигает 3,7%.

Получай юге Италии данный показатель увеличивается накануне 20%, здесь каждая пятая женск(ий) (пол отказывается выходить получи и распишись рынок труда, посвящая себя до безумия семье.

Istat подчеркивает, отчего в Италии дети ровно по-прежнему являются элементом "колоссальный критичности". "Занятость итальянских женщин беспредельно тесно связана с семейной нагрузкой; ординар занятости матерей пониже. Ant. выше, чем у женщин лишенный чего детей на 26% в 2019 году", — объясняет Istat, какой-либо, тем не не так, зафиксировал улучшение получи 4 процентных пункта согласно сравнению с 2015 годом, поздно ли было зафиксировано самое высокое разум за десятилетие.

Поверхность образования также оказывает «сильное вдохновение на невыход получи и распишись рынок труда женщин с семейными обязанностями». Приставки не- только это. В Италии семейное сердце, несмотря на так, что ситуация чувствительно улучшилась за последние годы, в значительной степени ложится получи плечи исключительно женщин: "дисконт домашней работы, выполняемой женщиной в возрасте с 25 до 44 планирование, снижается с 71,9% в 2008–2009 годах задолго. Ant. с 67% в 2013–2014 годах, так женщины по-прежнему перегружены работой и семейными обязательствами: паче половины из работающих женщин (54,1%) выполняют сильнее 60 часов домашней работы в неделю".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.