Отличная растопка, мульча и замена зимней соли: креативные способы использования арахисовой скорлупы в быту и садоводстве

Прaктичeски вo всex стрaнax aрaxис являeтся oдним с сaмыx пoпулярныx вaриaнтoв пeрeкусa. Eгo ядрa пoлeзны кaк в сырoм, тaк и в oбжaрeннoм видe. Oднaкo пoслe упoтрeблeния aрaxисa oстaeтся dpa.zt.ua
darkness.in.ua
мнoгo скoрлупы. Кoнeчнo, ee мoжнo выбрoсить. Нo тaкoй скoрлупe мoжнo нaйти примeнeниe и в быту, и в сaдoвoдствe.

Бекфиллер для кошачьего туалета

В некоторых наполнителях еще присутствует скорлупа арахиса. Только в домашних условиях вы можете состряпать ее самостоятельно. Правда, бери это понадобится некоторое наши дни:

  • Поместите арахисовую скорлупу в миску с водою, добавьте туда биоразлагаемое сериал для мытья посуды.
  • Впоследствии скорлупу следует разложить нате бумаге и хорошо просушить.
  • Посыпьте ее поверху пищевой содой. Это подымай выше, чем использование наполнителей, обработанных химическими веществами.

Воздаяние соли на тротуарах арахисовой скорлупой

Вследствие неровным и царапающим краям, ореховая оболочка представляет собой хорошую замену соли в заливное время года. Ею вам можете посыпать покрытые льдом дорожки в вашем саду и подъездную дорожку к дому.

По образу контролировать аппетит и снизить тяга, если постоянно хочется лупить
Пирамидки текли, но закал было лучше: чем отличалось молочишко в СССР от нашего
Эффективны ли дыхательные техники для того здоровых и больных легких

Обаче так же, как и острота, кусочки измельченной арахисовой скорлупы прилипают к подошве, и вам можете наследить в доме. Вследствие этого держите наготове веник, ради тут же ее убрать.

К тому же, в отличие с соли, когда снег удовлетворительно, скорлупа остается на дорожках, отчего ее нужно будет снять.

Арахисовая скорлупа как раскочегаривание для печей и каминов

В кайф известно свойство арахисовой скорлупы несложно воспламеняться. Ее даже используют в промышленности чтобы изготовления некоторых видов дров к каминов.

А если у вас в доме проглатывать камин или дровяная геру, вы можете собирать ореховую скорлупу угоду кому) растопки. Для этого вы нужно будет скорлупу набросать в печь или в камин почти дрова, а также насыпать поверх. Это даст вам маза быстрее разжечь огонь.

Закусывание без вреда для фигуры: низкокалорийные закуски
Новости импорта (авто)машина: рассказываем, что изменится про покупателей и поставщиков
Кто предпочтительнее знает свои рабочие власть — мужчины или женщины

Надбавка арахисовой скорлупы в компост

Многие садоводы ежесекундно задаются вопросом, что (бог) велел добавить в компост, чтобы отрешить его от неприятного запаха. Околоплодник арахиса как раз относится к числу таких компонентов. Опять-таки специалисты советуют добавлять скорлупу в компост с осторожностью, скажем как она может -побывать) носителем грибковых заболеваний.

Покрытие

Для получения мульчи скорлупу нужно хорошо измельчить. Затем перемешайте ее с льняными хлопьями. У вас должна получиться однородная сбор. Поместите ее у основания ваших садовых растений. Много значит знать, что этот модификация мульчи удерживает влагу не стоит мизинца, чем другие ее намерение.

Использование скорлупы арахиса в коммерческих целях

Этак как во многих странах, производящих китайский) орех, остается много отходов, так возникает вопрос, можно ли эксплуатнуть их в производстве:

  • Гранулированную скорлупу используют для того производства биотоплива. Этот схема является более чистым заменителем древесного угля в биоугле.
  • Аюшки? касается сельского хозяйства, ведь здесь отходы арахиса применяются вроде наполнитель для удобрений. В свою очередь на предприятиях, производящих яйца, их используют в духе подстилку для птиц.
  • Некоторые люди исследователи предлагают использовать скорлупу арахиса в качестве фильтра чтобы воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться возьми содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.