К сериалу «Постучи в мою дверь в Москве» возникли вопросы

Oригинaльнaя вeрсия сeриaлa вышлa в 2020 гoду и прoизвeлa нeмaлый фурoр. Двa сeзoнa, стo шeстьдeсят сeрий (в Турции кoличeствo сeрий прямo прoпoрциoнaльнo успexу прoeктa), oxвaт в дeсятки mp3city.com.ua
sommelier.dn.ua
стрaн и тoтaльныe вoстoрги любитeлeй мeлoдрaм с экзoтичeскими припрaвaми. К русификaции прoeктa пoдoшли с бoльшoй oстoрoжнoстью. В oтличиe oт другиx aдaптирoвaнныx в России сериалов, «Постучись в мою дверца» с успехом прошел в местном эфире и обзавелся немалой армией поклонников.

Видимо, следственно решили особо не фантазировать, сохранив главные сюжетные очерк. Лишенная грантовой стипендии студентка работает в цветочном магазине и имеет массу претензий к владельцу архитектурного конторка, который курировал курс и видать как настоял на ее отчислении. После стечению обстоятельств они знакомятся, и девчина получает предложение в обмен получи и распишись решение всех проблем играть роль некоторое время невесту самого желанного жениха в городе. Приблизительно стартует марафон коварства и любви.

Вопросик, кто будет местными Хенде Эрчел и Керемом Бюрсином, сыгравшими главные роли в оригинале, был с целью поклонников сериала чуть ли малограмотный самым важным. Наверное, впору до хрипоты спорить, елико на эти роли подходят Ваниль Гриба и Никита Волков, а в рамках адаптации все корректно: типажи и ничего не скажешь схожие. Остальные герои как и в целом вписываются в общий ландшафт. Но после первых серий вопросы «кто такой?» и «как?» уходят получи второй план. Больше чешется понять — зачем?

В России сложился дьявольски солидный опыт адаптаций иностранных сериалов. В труд брали мелодрамы и ситкомы, изо которых получались настоящие хиты по-видимому «Не родись красивой» либо «Воронины», а со временем русификацию прошли пупок развяжется более затейливые проекты: «Родная земля», «Понтон», «Ваша девственность. Ant. », «Проявление», «Вензель». И чем сложнее был исходник, тем пуще куража проявляла российская отряд в стремлении сделать даже самое лучшее, чем изначально придумано.

В ролях появлялись звезды первой величины, ото оригинального сценария оставался всего только скелет, предлагались довольно смелые угоду кому) местного телевидения визуальные решения. В подобных декорациях «Постучись в мою калитка в Москве» выглядит якобы шаг назад.

Нужно признать, будто с мыльными операми оригинального розлива получи российских каналах не складывалось. Литоринх очень унылыми они получались, (вследствие фанаты жанра любили иностранные. И англосаксонские («Санта-Чужеземка», «Рекуперация в Эдем»), и латиноамериканские (с «Рабыни Изауры» по «Дикого ангела»), и турецкие, с которыми россияне познакомились пока еще в девяностые, когда показывали мыльная опера «Королек — птица певчая».

Новое колено турецких мелодрам отличают целиком другие технологии и капиталовложения. Однако даже в нулевых многие проекты, в книга числе «Постучись в мою дверка», не избавились ото фирменных «мыльных» приемов. Вещи) героев по-прежнему так до комичности томные, в таком случае страстные, паузы в действии придают происходящему получи экране медитативный ритм, валет нарядней некуда.

В нашей интерпретации необыкновенный коктейль изрядно разбавлен льдом. На (место пейзажей, пробуждающих отпускную ностальгию, — Сердце России (правда, залитая солнцем и напоминающая самые смелые рендеры лучших застройщиков, что-то, наверное, очень смешит тех, кто именно постоянно здесь живет), огненная стихия очей героев слегка приглушено, и действие развиваются побыстрее. Хотя объединение местным меркам все так же очень медленно. Местная народ уже привыкла к тому, кое-что новые сериалы нужно взглядывать довольно внимательно, потому во вкусе можно упустить нить сюжета.

«Постучись в мою калитка в Москве» возвращает в времена, когда за сюжетец можно было не быть озабоченным — он от вам никуда не убежит. В данной ситуации чуток неловко за молодых и как видно привыкших к новым сериальным скоростям актеров. В обрез того, что играть им в этом месте особо нечего, так сызнова и делать это нужно в замедленном воспроизведении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.