Дозатор, копилка, снежный шар: необычные варианты использования старых банок в быту, о которых мало кто знает

У мнoгиx людeй в дoмe скaпливaeтся бoльшoe кoличeствo стeклянныx бaнoк. Oни сoздaют бeспoрядoк, oднaкo выбрaсывaть иx нe стoит. Стeклo — прoчный мaтeриaл, кoтoрый имeeт бoльшoй пoтeнциaл catalogue.biz.ua
пoвтoрнoгo испoльзoвaния. Вас мoжeтe пeрeпрoфилирoвaть эти eмкoсти в прeдмeты дoмaшнeгo дeкoрa и другиe пoлeзныe вeщи. Я рaсскaжeм o нeoбычныx спoсoбax испoльзoвaния стeклянныx бaнoк и привeдeм нeскoлькo xитрoстeй.

Свeтильники

Сущeствуют рaзныe типы свeтильникoв, кoтoрыe мoжнo сдeлaть с стeклянныx бaнoк. Вы мoжeтe пoмeстить вовнутрь eмкoсти чaйныe лампы сверху батарейках, светодиодные гирлянды разве классические свечи.

Красить банку свободно. Но с помощью небольшого количества регулы вы можете создать гематома в стиле витражного стекла. Светильники с банок можно развесить после дому или использовать чтобы оформления торжественного стола.

Террарий для растений

Террариумы — сие крошечные экосистемы с растениями. Они позволяют вас наблюдать за ростом и развитием ваших зеленых питомцев. Вы понадобится горшечная почвенная ерш, камни или ракушки, а равным образом мох. В качестве зелени подойдут суккуленты река воздушные растения. Они занимают что-то (вкоротке места и не требуют большого ухода.

Низкие строения: 10 принципов проектирования «прохладных» помещений
Раздумье, ответственность и уважительное слушание. Извинения) не так уж причудливо
Отзывы, дата выпуска: во вкусе правильно выбрать автомобильные шины

Вам можете создать привлекательный панорама на свой вкус. Все же важно сначала положить в банку камни неужто ракушки, а затем добавить почву, мох и растения. Сие поможет грунту осушиться и предотвратит приваливание корневой гнили.

Контейнер к развесных продуктов

В некоторых магазинах продаются развесные провизия. Вы можете использовать стеклянные банки в качестве тары. Наполняйте их крупами, сахарным песком, конфетами и другими видами продуктов.

Хуй покупкой обязательно взвесьте емкости и приклейте крышку скотчем. Запишите массу получи банке и сообщите ее кассиру. Сие позволит вам платить всего только за тот вес продукта, некоторый вы покупаете.

Снежный держава

Снежный шар — привлекательный зимний доу-цай для дома. Вы можете выковать его из стеклянной банки. Вы понадобятся:

  • небольшие украшения;
  • влагопрочный клей для рукоделия;
  • водыка;
  • блестки;
  • глицерин.

Начните с приклеивания украшений к нижней части металлической крышки. Покуда)) клей высыхает, смешайте в банке воду, блестки и один-два капель глицерина. Закрутите крышку емкости, нанесите клейстер по краям и дайте ему обсохнуть.

Пригласите их на репетиционный пир: как избежать ссоры родителей возьми свадьбе
Заранее решите, идеже поставите фонтан: солнечный душ про цветов своими руками
Улучшает реминисценция и не только: легкий кошмар не менее важен, нежели глубокая фаза

Встряхивайте банку и наслаждайтесь падением искусственного «снега». Ваша сестра также можете добавить в меловой шар еловую шишку аль другой природный декор.

Салатник для питья

В некоторых модных ресторанах коктейли и прохладительные его же и монахи приёмлют подают в стеклянных банках. Ваша милость можете превратить накопившиеся емкости в красивую посуду ради питья.

Витражная или полупрозрачная масть может полностью изменить показный вид банок. Но за некоторое время до этом обязательно нанесите получи внешнюю поверхность емкостей приспособление для мытья в посудомоечной машине, а через некоторое время слой герметика, безопасного дял пищевых продуктов.

Ночная посуда для растений

Банки без упрека подходят для выращивания растений возьми подоконнике. Они пропускают подлунный мир и позволяют вам наблюдать после процессом роста.

Для культивирования в банках хорошо подходят кулинарные травы. Они ахти просты в выращивании и не требуют использования специальных горшок. Обязательно положите на город слой камней или ракушек, а спустя время добавляйте грунт. Это обеспечит высокий дренаж и предотвратит переувлажнение.

“Хотел бы покоситься на мир будущего”: Салтыков о мечтах и переживаниях следовать детей
Заботимся о слухе вот время стрижки газона: выбираем наушники
Женской дружбы маловыгодный бывает? Почему глупо веровать в такое убеждение: объяснение

Банк

Вы можете превратить стеклянную банку в копилку. Сие самоделка не потребует с вас особых навыков. Вы понадобится только сделать проход в крышке. Отверстие должно бытийствовать достаточно широким, чтобы из-за него легко проходили монеты и бумажные купюры.

Иначе) будет то вы хотите придать копилке больше художественный вид, то используйте краску, вспыльчивый клей и предметы декора. Вот хоть, вы можете нарисовать забавную рожицу, а крышки ото бутылок использовать для имитации носа.

Тара для еды

Скорее только, в ваших стеклянных банках нет-нет да и-то хранились продукты. Ваша сестра можете повторно использовать их в качестве контейнера интересах еды.

Вы можете обработать салаты и супы в начале недели, а п хранить их в банках задолго. Ant. с тех пор, пока ваша милость не будете готовы их срубить. Стеклянные контейнеры стоят милее, чем пластиковые. Вы можете обрести их практически бесплатно, неведомо зачем как банки не нуждаются в переделке.

Ди для хранения сухих продуктов

Ваша сестра можете хранить в стеклянных банках приправа, сушеные травы, крупы и часть сухие продукты. Наклейте в емкости этикетки, чтобы содержать свои продовольственные запасы в порядке.

Ваша милость также можете превратить банки в шейкеры к соли, молотого перца и других мелких специй. В целях этого вам нужно свершить на крышках несколько небольших отверстий.

Дозер для мыла

Вы можете наделать из стеклянных банок дозаторы угоду кому) мыла. Это не потребует ото вас больших усилий. Сносно приобрести подходящие по размеру крышки интересах дозаторов и прикрутить их к емкостям.

Ваш брат можете придать дозаторам более всего декоративности, обкрутив крышку лентой иначе шпагатом, а также покрасив банку в принадлежащий любимый цвет.

Нашли дислокация? Пожаловаться на содержание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.