Звезда фильма «Брестская крепость» погибла на Аляске

В СШA вo врeмя свaдeбнoгo путeшeствия пoгиблa 24-лeтняя бeлoрусскaя рeжиссeр и aктрисa Вeрoникa Никoнoвa, сыгрaвшaя в фильмe «Брeстскaя крeпoсть», сooбщaют Naviny.by. 

Выпускницa Нью-Йoркскoй кинoaкaдeмии oтдыxaлa нa Aляскe с супругoм — Пeтрoм Мaркeлoвым. Мoлoдыe (человеческое пoжeнились 1 июля, a нa слeдующий дeнь приexaли в Aнкoридж изо Нью-Йoркa, гдe дeвушкa рaбoтaлa последние чета года.

Вероника Никонова весною сняла документальный чернушка о движении «Матери-328». В фильме «Брестская место» (2010) она сыграла Аньку, дочечка лейтенанта Кижеватова, которую расстреляли фашисты. © naviny.by

Бедствие произошла несколько дней отступать. Молодожены добрались вплоть до заброшенного автобуса для Аляске, прославившегося вследствие книге Джона Кракауэра и одноименному фильму «В диких условиях». Веруша погибла на обратной дороге, близ попытке переправиться от реку Текланика.

Магистраль Текланика на Аляске. © KTVA

«Автор этих строк хотели попасть к этому автобусу, да знали, что в сие время реку беспримерно сложно или не под силу перейти. Однако млекопит, который нас подбрасывал, сказал, что такое? дождей давно без- было и это не запрещается будет сделать, и наша сестра решили пойти сверху тропу Stampede Trail, идеже находится автобус», — рассказал Петряй Маркелов.

Петр Маркелов — супруг и повелитель актрисы Вероники Никоновой. © БелаПАН

В автобусе супружеская чета провели две ночи. «В первую нокаут там был покамест один человек, спал в палатке, оставил нам сарай. Второй день наша сестра отдыхали. Мы никак не рассчитали еду, потому-то ели ту, которая была в автобусе. Да мы с тобой оставили знак в утробе — выцарапали «Piotr & Nika, Just Married, 07/19″. И оставили еженедельник в дневнике: я — в первый нона, Ника — прямо поперед. Ant. после выходом», — рассказал муженек актрисы.

Автобус, в котором жил авсень книги Джона Кракауэра «В диких условиях». Ромаша был написан в 1996 году нате основе реальной истории американского путешественника Кристофа Маккэндлесса, равным образом известного под псевдонимом «Лекса Супербродяга». Молодой особа из обеспеченный семьи отправился в дикарь район Аляски и поселился в автобусе. Насквозь четыре месяца своего уединения мужчинка умер от истощения в 24 возраст. © Erik Halfacre/Creative Commons photo

В инверсионный путь молодожены отправились к вечеру 25 июля. «Я перешел и почувствовал, как очень устал. Получи и распишись 2/5 пути Афина начала кричать «Помоги ми!»… Вода была числительное позади существительного: часа два по грудь… Я начал грясти к ней, держась из-за веревку. Кричал «Держись!» Часом я подошел, ее цыпки оторвались от преобладающий веревки, и она повисла нате страховочной. Я начал из-за карабин рывками тянуть ее в сторону берега. Скажем получалось тащить ее пару метров. Же когда я в очередной в кои веки обернулся, она была подо водой… Я начал из всех сил по времени протаскивать страховочную веревку в сторону берега. Следом я сам сорвался, пытался откопать Никину голову, пусть поднять ее в поверхность. Но сверху ней была корда и рюкзак, это безвыездно мокрое и тяжелое. Я держался вслед ее рюкзак, чувствовал, что, будучи под вплавь, она меня опять-таки секунд 30 держала своей рукой… Однако потом она отпустила, и я понял, аюшки? она потеряла пуруша… Она была почти водой минут пяток. Получилось вытащить ее голову бери берег, но позднее еще несколько минут все прошло, пока я ее вовсе вытащил из течения… Подле 20 минут я повторял процедуру: делал массирование сердца, потом вдыхал атмосфера в легкие. У нее было любое в воде. Вода была изнутри. Ant. снаружи. Ноги и руки были холодные, а я продолжал делать в надежде, словно сработает», — вспоминает Маркелов.

Следом случившегося супруг актрисы сообщил об всем местным властям, а держи следующее утро позвонил в белорусское полпредство в Вашингтоне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.