Зимние распродажи в Милане начинаются 5 января: все правила безопасного шоппинга

Прeзидeнт Рeгиoнaльнoй кoмиссии пo зaщитe прaв пoтрeбитeлeй: "Внимaниe нa цeнники".

Лoмбaрдия и стoлицa рeгиoнa Милaн готовы предоставить старт зимним распродажам, которые начнутся 5 января 2019 лета.

Первые признаки удачных распродаж уж проявились в течение предрождественского периода: в конце прошлого возраст были зарегистрированы положительные изменения, после сравнению с прошлым годом, которые заключаются в восстановлении доверия к торговцам и росте покупательной пар.

Президент Региональной комиссии вдоль защите прав потребителей, Мауро Паролини, в последнем беседа вспомнил правила, которыми должны вытаскивать (каштаны из огня) потребители во година распродаж: "В первую каскад, необходимо обрашать чуткость на ценник".

Торговцы обязаны поручать ценники с начальной ценой, а безграмотный заменять их, и в одном ряду указывать процент скидки. Если нет ценник заменен, сплошь вероятно, что работник прилавка делает меньшую скидку, нежели та, что указана в ценнике. Кроме прочего, вещи, которые продаются в рамках распродажи, должны находиться (в присуствии) отделены от товаров, предлагаемых вдоль полной цене: буде это невозможно, оферент должен разместить таблички с информацией ради потребителя.

Часто, прокомментировал Паролини, продавцы смешивают вещи старой и новой коллекций, таким образом, вводя клиента в аберрация: некоторые покупают третьяк по полной цене, думая, что-то приобретают вещь числом скидке. Если а товар является дефектным, так потребители имеют полное прерогатива замену или сдача. Ant. уход уплаченной цены около предъявлении чека держи покупку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.