Вскоре в аптеках Пьемонта начнется продажа каннабиса для терапевтического применения

Oб этoм oбъявил рeгиoнaльный министр Aнтoниo Сaиттa, кoтoрый eщe рaз отметил необходимость принятия национального закона о легализации марихуаны.

Вскоре во всех аптеках региона Пьемонт будут продавать каннабис для терапевтического применения, в соответствии с положениями регионального закона 11 от 2015 года, которые до сих пор выполнялись лишь в больницах. Об этом было объявил сегодня утром Департамент здравоохранения.

"Мы всегда очень осторожносты, учитывая серьезность нововведений, — сказал региональный министр здравоохранения, Антонио Саитта, — но мы абсолютно поддерживаем проведение научных исследований о использовании конопли в медицинских целях на национальном уровне. Также мы считаем, что Италия не должна расколоться в этом вопросе: правительство должно принять национальный закон о легализации марихуаны как можно скорее".

Сроки внедерения нововведения до сих пор не решены, однако в Министерстве обещают, что они будут скорыми.

Каннабис, который поступит на прилавки аптек Пьемонта, имеет вид гранул, полученных в лабораториях военно-фармацевтического завода во Флоренции путем измельчения соцветия растений. Он называется FM2 и производится из растений, отобранных и выращенных под строгим государственным контролем. На данный момент, это единственный подобный продукт, который будет продаваться во всех аптеках региона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.