Во Флоренции фургон врезался в колонну коридора Вазари

Сим утрoм фургoн, вoдитeль кoтoрoгo пoтeрял упрaвлeниe нaд трaнспoртным срeдствoм вo врeмя мaнeврa, рaзрушил бaзу oднoй изо кoллoн знaмeнитoгo кoридoрa, спроектированного архитектором Джорджо Вазари в 1500 году. Управленец Уффици просит высшие круги запретить движение машин в районах центра города.

Алеаторный и неосторожный маневр водителя фургона оставил потек на одном изо многих кусочков истории, заключенных меж улиц Флоренции. Сим утром, около 7 часов, кузов врезался в одну изо колонн коридора Вазари, неподалеку от Понте Веккьо, разбив образование одного из пилонов подвесной галереи, соединяющей галерею Уффици с Чертог Питти, нанеся веский ущерб творению шестнадцатого века архитектора Джорджо Вазари. Левак даже не остановился и отнюдь не вышел из (авто)машина, чтобы оценить изъян, нанесенный его маневром для небольших улицах центра Флоренции, же вскоре он был обнаружен и остановлен дорожной полицией по причине камерам безопасности.

"Потеря на несколько десятков тысяч евро", — сказал в беседа ANSA директор галереи Уффици кайфовый Флоренции Эйке Шмидт. — "Подле первом осмотре, как ни говорите, кажется, что внутренняя конфигурация колонны не пострадала. Вестимо, тот, кто управлял транспортным средством, мало-: неграмотный мог не выговаривать, что произошло, благодаря тому просто скрыться с места происшествия — маловыгодный слишком благородный поступок".

Виновный в этом рискованном маневре был обнаружен несколькими в течение долгого времени позже городской полицией Флоренции, которая просмотрела изображения с камер видеонаблюдения муниципалитета Пьяцца-дель-Пеше, получи углу с Понте Веккио, расположенные несколько выше колонны коридора Вазари. 

Заведующий галереи Уффици, по прошествии времени инцидента обратил первый план властей на проблему проезда автомобилей, микроавтобусов и прочих транспортных средств в соответствии с улицам центра Флоренции: "Думается, уместно запретить путь автомобилей в центр города. Какими судьбами бы не обратить эту область, так плотно заполненную памятниками искусства, в до конца пешеходную зону?".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.