Внучку экс-президента Атамбаева назвали необычным именем

21 нoября дoчь экс-прeзидeнтa Кыргызстaнa Aлмaзбeкa Aтaмбaeвa Aлия Шaгиeвa рoдилa дeвoчку. Нo просто-напросто сeйчaс стaлo извeстнo номенклатура нoвoрoждeннoй, пишeт Kaktus media. 

Aлия выложила работа в социальных сетях, изо которого стало что, что малышку назвали Аюна. 

«Аюна. Я увидела сие сочетание букв идеже-то в интернете в списке женских имен, произнесла громогласно. Ant. шёпотом и влюбилась навсегда. Вдобавок до рождения малышки я была мала) уверена, что сие имя — ее прозвище. Это знание шло мало-: неграмотный из разума, а с души. Три гласные, одна аспират и то очень мягкая. Вполне как у меня, однако по-другому. Что ветер или зажор. Какая-то ласковая, хотя сильная стихия. Были опять-таки варианты, такие рациональные и паче понятные окружающим, равно как вполне звучные, однако интуиция победила рассудочность.

Смотрю на девочку и вижу, как будто это было верное иджма. А еще эти бледно-голубые глаза наравне у мужа и сына… Карие я как и люблю очень, однако ничего не могу поделать с восторгом сообразно поводу того, что-нибудь у обоих детей очи голубые. Это, очевидно, просто человеческая риска такая — обожать в таком случае, чего у тебя на гумне — ни снопа. Не всегда, естественно, но в плане внешности будто», — написала Репатриация Шагиева в Instagram (правописание и стилистика сохранены).

Точно отмечает газета «Вечорошний Бишкек», имя девочки истинно очень странное, и интересах Кыргызстана необычное. 

Аюна — другой ребенок Алии и ее мужа Константина. Первого сына назвали Таир, симпатия родился в марте 2017 годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.