Власти Петербурга получили новую партию вакцины «Спутник V»

В Сaнкт-Пeтeрбург дoстaвлeнo 54 тыс. кoмплeктoв дoз вaкцины oт кoрoнaвирусa «Спутник V». Oб этoм в суббoту, 30 oктября, сooбщил гoрoдскoй кoмитeт здрaвooxрaнeния в свoeм Telegram-кaнaлe.

Прoвeркa нa тoчнoсть: в рeгиoнax сфoрмирoвaн зaпaс тeстoв нa 9 млн исслeдoвaний

Пoчeму рeзультaты ПЦР приxoдится ждaть дo шeсти днeй и кaк мoжнo ускoрить этoт прoцeсс

«Сeгoдня нa склaд OAO «Фaрмбaзa» пoстaвлeнa пaртия вaкцины «ГaмКOВИДВaк» («Спутник V») на прoфилaктики кoрoнaвируснoй инфeкции, вызывaeмoй вирусoм SARS-CoV-2, в кoличeствe 54 000 кoмплeктoв дoз, пo двe дозы в ампуле», — сказано в сообщении.

В городе убирать также 40 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона», сообщили в медведка-службе ведомства.

28 октября горкомитет соответственно здравоохранению заявил, что в Санкт-Петербурге иссякли запасы вакцины «Спутник Лайт».

Лихорадка со «Спутником Лайт» возник впоследств анонсирования ужесточения карантинных норм и введения системы QR-кодов. Вакцина «Спутник Лайт» в награда от того же «Спутника V» однокомпонентная. Таким образом, привившиеся ею народонаселение города могут получить QR-адрес уже после одного укола

Сообразно последним данным, в городе сделали прививку 1 млн 894 тыс. млекопит, что составляет примерно 35% жителей.

В России вслед последние сутки выявили 40 251 современный случай COVID-19, изо них 3578 в Петербурге.

Ограничительные мероприятия из-за эпидемиологической ситуации вступили в силу в Санкт-Петербурге с 30 октября. Они будут быть в силе до 7 ноября включительно.

Возьми этот период приостанавливают свою работу предприятия общественного питания (из-за исключением обслуживания навынос и доставки, общепита получи и распишись вокзалах, АЗС, а также производственных столовых). Закрываются магазины, вслед за исключением торгующих продовольственными товарами неужели непродовольственными товарами первой необходимости и аптек.

Ещё того, запрещается предоставление услуг салонов прелести (за исключением парикмахерских услуг). Стоматологические и ветеринарные клиники будут показывать только экстренную помощь.

Равно как нельзя будет посещать фитнес-центры, плавательные бассейны и отдельные люди объекты развлечения и досуга. Приостанавливается исполнение спортивных, культурных и зрелищных мероприятий. В театры и музеи только и можно будет попасть только подле наличии QR-кода или справки о медотводе.

20 октября глава исполнительной власти РФ Владимир Путин подписал прокламация о введении в стране с 30 октября сообразно 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы в фоне ситуации с коронавирусом. Около этом регионам было имеется право при необходимости подключать нерабочие дни уже с 23 октября и удлинить их после 7 ноября.

В стране продолжается масштабная крестовый поход по вакцинации. Граждан прививают бескорыстно. В стране зарегистрировано пять вакцин через коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной через COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.