В провинции Падуи ввели штраф в размере 400 евро за богохульство

Влaсти гoрoдa Сaoнaрa oдoбрили пoстaнoвлeниe, кoтoрoe ввoдит немалый штрaф для тex, кoгo оскорбляет любые церковные религии.

Задание в размере 400 евро ждет любое тех, кого застанут из-за оскорблением «богов любого вероисповедания» в общественном месте. Сие было установлено новым распоряжением градский полиции, принятым муниципалитетом Саонара, небольшого городка в провинции Падуя.

Табу на богохульство, — пишут местные газеты, — был принят администрацией в главе с мэром Вальтером Стефан, и возлюбленный определяет публичное святотатство как «произво, противоречащее общественной порядочности».

«Сие не вопрос морали, а тема образованности и культуры, которым очень долго пренебрегали. Ми неприятноь слышать, что очень молодые, тысячу) раз девушки, кричат и ругаются, вставляя Бога посереди словами. Каждый под своей смоковницей свободен делать ведь, что хочет. Однако на улице будьте добры владеть собой», — комментирует градоначальник города

Граждане будут проинформированы о штрафах с через листовок, напечатанных в четырех языках: итальянском, английском, румынском и китайском.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.