В Кызылорде начались съемки телешоу Top Gear

В Кызылoрдe нaчaлись съeмки пoпулярнoгo бритaнскoгo тeлeшoу Top Gear, пoсвящeннoгo автомобилям. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил советник акима области Артур Нигметов.

Съемки проходят на городском ипподроме, который переоборудовали для гонок. На нем, по сюжету выпуска Top Gear из Казахстана, соревнуются старые Volvo, Mercedes и лондонское такси против советских ВАЗ-2106. В гонках участвует один из ведущих передачи — водитель-испытатель Стиг. 

«Ребята из Top Gear хотят показать в своем выпуске степные просторы нашей страны, а также национальные виды конно-спортивных состязаний и традиционную кухню. В общем, весь колорит традиционной казахской культуры. Также в передаче будет отмечено, что съемки производились во время празднования в Казахстане 25-летия Независимости», — рассказал Нигметов.

Он отметил, что местные власти оказывают всяческую организационную поддержку проекта. Кроме Кызылорды планируется проведение съемок Top Gear на Байконуре. Передача выйдет на каналах BBC Two и BBC Two HD.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.