В Италию возвращается Буриан

Дoждь в выxoдныe дни, зaтeм пaдeниe температур и снег. С понедельника грозы и град в центре и на юге страны, ночные температуры опустятся ниже нуля.

В Италию снова вернется агрессивный циклон Буриан, который сначала принесет сильные дожди, а затем вызовет резкое падение температур воздуха, с пиком между средой и четвергом.

В субботу интенсивные осадки ожидаются на Севере страны, а уже в воскресенье холодный циклон накроет полуостров полностью. С понедельника температура будет постепенно снижаться: "Немного рано давать более точные указания, — объясняют метеорологи, — и многое может измениться за один день, но в настоящий момент мы ожидаем, что температуры воздуха упадет с 13-15 градусов сегодня до 7-9 градусов, а ночью в некоторых регионах севера опустится ниже нуля».

Прогноз также подтверждается порталом IlMeteo.it, где говорится о плохих погодных условиях в северных и центральных районах страны с грозами в Лигурии, Тоскане, Умбрии, Лацио и Эмилии-Романья, снегопадом в Альпах и Апеннинах в субботу, 17 марта.

В воскресенье же циклон достигнет центральных и южных районов, куда принесет грозы, град и снегопады.

Наибольшие температурные колебания ожидают Юг Италии и острова, где температура со среды упадет с 21°С до 10°С.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.