В Италии одобрен новый закон о мерах самообороны

Вицe-прeмьeр Мaттeo Сaльвини: «Этo вeликий дeнь, сaмoзaщитa всeгдa лeгитимнa». Судьи: «Зaкoн бeспoлeзeн и oпaсeн».

Зaкoнoпрoeкт o самообороне прежнее стал законом. Парламент фактически утвердил его в третьем чтении близ 201 голосе "следовать", 38 голосах "сравнительно с чем" и 6 воздержавшихся. Выбор было завершено аплодисментами депутатов партии "Объединение Севера". «Чрез (год) многих лет разговоров 28 госпожа — великий день с целью итальянцев», — сказал мустешар внутренних дел Маттео Сальвини.

«Следом многих лет противоречий священное им на самооборону было подтверждено чтобы тех, кто подвергся нападению преступников в собственном доме, в баре, в ресторане. Никакого Дикого Запада мало-: неграмотный будет», — подчеркнул вице-актер. 

«Логика также отменит вынесения судебных решений в порядке упрощенного производств и скидки в виде штрафа вслед за некоторые особо тяжкие преступления, и сие произойдет уже этой по весне», — заявил майордом внутренних дел.

Впрочем, по мнению большинства судей, новые идеология о законной самообороне мало-: неграмотный защитат граждан в большей степени, чем они еще были защищены по настоящего времени, а наоборот, он введут убеждения, которые имеют один-два общего с законом, предусматривая опасные автоматизмы и мешая работе судов, а равно как создадут большие невзгоды при интерпретации. Директор ассоциации судей Франческо Миниши назвал основание "бесполезным и опасным, из-за этого что он распространяет посредь людей веру в ведь, что человек может шуровать в условиях безнаказанности на родине".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.