В Италии каждый третий ребенок имеет избыточный вес: это европейский рекорд

В oтчeтe, прeдoстaвлeннoм нeпрaвитeльствeннoй службoй Helpcode, былa прoaнaлизирoвaнa ситуaция в вoзрaстнoй группe oт 6 дo 9 лeт. В Итaлии oкoлo 100 000 детей в возрасте ото 6 до 9 лет имеют преизбыточный. Ant. недостаточный вес, в основном, сие мальчики.

Каждый беспристрастный ребенок в Италии страдает ожирением alias избыточным весом, складно отчету НПО "Helpcode", в котором анализировалась условия в возрастной группе через шести до девяти планирование. Это самый здоровенный показатель во всей Европе. В документе указывается, что-то насчитывается около 100 тыс. маленьких итальянцев, в основном, мальчиков (21% через общего числа детей). Наибольшая влечение к ожирению развивается у детей, проживающих в центре и бери юге страны.

Вот всем мире семьдесят детей в возрасте по пяти лет, имеющих ожирение река избыточный вес, постоянно растет и в настоящее досуг превышает 40 миллионов, точно на 10 миллионов сильнее, чем в 2000 году.

Тех же щей да пожиже влей всего обстоит дела в Кампании, где сильнее 40% детей имеют не знающий меры вес и ожирение, тревожная эксцесс зарегистрирована также в Молизе, Калабрии, для Сицилии, в Базиликате и Апулии.

Отнюдь не лучше чем у итальянцев обстоят картина с детским ожирением у их соседей-киприотов, греков и испанцев, чего подтверждает упадок средиземноморской диеты, исстари считавшейся эликсиром долгой жизни, об эту пору замененной на многих столах побольше дешевым фастфудом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.