В Йезоло продается вино, на этикетках которого изображены Гитлер и Муссолини

Влaдeлeц мaгaзинa: "Этo oчeнь прибыльный кoммeрчeский ход, вино продается лучше знаменитых Кьянти и Бароло. Я продаю болеe 1500 бутылок за туристический сезон".

В Йезоло, в одном из многочисленных минисупермаркетов, примыкающих к купальным заведениям, можно найти вина, на этикетках которых красуются Бенито Муссолини и Адольф Гитлера. Открытие было сделано Паоло Берицци, журналистом издания "La Repubblica", который проводил журналистское расследование, анализирующее явление неонацизма.

На этикетках предлагаемых туристам вин можно найти цитаты из "Майн Кампф" Гитлера, а также обширную коллекцию высказываний, произнесенных в прошлом основателем итальянской фашистской партии Бенито Муссолини. Бутылки занимают большие стеллажи и абсолютно доступны для всех, кто заходит в "Top Market", расположенный в Лидо ди Езоло.

Цена такой "сувенирной" бутылки составляет 10 евро.

Владелец убежден в своем выборе и доволен бизнес-ходом: "Это просто бизнес. Я не понимаю тех, кто возмущается и я против ложного морализма, — сказал он в интервью газете "La Repubblica". — Я голосую за "5 звезд" и я не фашист. Но если люди покупают их — а эти бутылки покупают действительно многие — я продолжаю их продавать".

Единственные, кто жаловался на товар, по словам владельца, — это немецкие туристы, которые приезжают на отдых в этот район. Однако его это мало волнует: на Муссолини и Гитлере получается заработать около 15000 евро только за три месяца летнего сезона.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.