U2 написали песню о терактах в Париже

Во время недавнего интервью вокалист ирландской рок-группы U2 Боно рассказал, что написал песню о серии терактов в Париже 13 ноября. Песня носит название Streets of Surrender и в ней Боно называет Париж городом свободы, а также рассказывает о проблеме миграционного кризиса, упоминая фотографию трехлетнего мальчика, который утонул в процессе бегства его семьи из Сирии.

Боно отметил, что исполнять песню, возможно, будет итальянский певец и его давний друг Дзуккеро.

«Мы считаем музыку способом выражения свободы. У рок-н-ролла есть свояцель, и возвращение в Париж для нас является символичным. Я думаю, что должен начаться процесс сопротивления и неповиновения этому движению (речь идет о запрещенной в России террористической группировке “Исламское государство”, взявшей на себя ответственность за серию терактов)», — добавил Эдж.

Напомним, что U2 отменили свое парижское выступление в ноябре после серии терактов, совершенных во французской столице и пригороде 13 ноября и унесших жизни 130 человек. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, еще один смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, а в концертном зале «Батаклан», где проходил концерт группы Eagles of Death Metal, террористы захватили заложников (двое боевиков привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма).

Однако, музыканты все же вернулись в столицу Франции. Коллектив сыграл в «Берси Арене» 6 декабря, еще одно выступление состоялось 7 декабря.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.