Топливные карты для юридических лиц: реальная польза

Осуществлять контроль за работой большого штата водителей сложно и затратно по времени. Пластиковые топливные карты https://card-oil.ru/ позволяют упростить эту деятельность. Они похожи на банковские: имеют практически такую же защиту (ПИН-код, магнитную полоску), при утере блокируются (затем можно получить новые), однако пригодны только для оплаты горючего и приобретения сопутствующих расходных материалов на автозаправочных станциях.

Преимущества использования карт

Карту получают при заключении соответствующего договора с топливной компанией (универсальные, пригодные для заправки в различных сетях АЗС, можно приобрести у компаний-операторов). При ее использовании руководители получают следующие преимущества:

  • Возможность постоянного контроля. На сайте топливной компании, в личном кабинете отображены все сведения по использованию карты (количество заправок, на каких АЗС и на какую сумму). Руководитель или ответственное лицо может при необходимости заблокировать ее, ограничить объем и марку горючего, выяснить, сколько денег осталось и, если нужно, пополнить счет, установить определенные заправочные дни и пр. Хищения или использование топлива не по назначению водителями при этом практически сведены к нулю.
  • Удобное и эффективное ведение документации, использование упрощенной отчетности (что в значительной мере облегчает и ускоряет работу бухгалтерии).
  • Уменьшение налоговых выплат (возврат части НДС), что экономит денежные средства предприятия. Кроме того, многие АЗС предоставляют солидные скидки при приобретении горючего по безналичному расчету.

Таким образом, использование топливных карт экономит время, силы и деньги.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.