Типичные неисправности коробки автомат

Коробка переключения передач является одной из тех деталей автомобиля, на которую приходится очень большая нагрузка в процессе её эксплуатации. Если вы выбрали транспортное средство, оснащённое АКПП, то следует своевременно проводить диагностику коробки автомат http://sp-transmission.spb.ru/. О том, с какими неисправностями чаще всего сталкиваются владельцы таких автомобилей, узнаете из настоящей статьи.

Часто встречающиеся неполадки

При возникновении проблем с гидроблоком при переключении передач могут появиться существенные толчки. Обычно они постепенно увеличиваются. При возникновении таких симптомов следует незамедлительно обратиться на станцию технического обслуживания.

Также неисправности в работе АКПП могут проявляться в виде абсолютного отсутствия возможности переключения режимов работы трансмиссии или блокировки одной из них.

В некоторых ситуациях диагностика неисправностей в работе АКПП осуществляется посредством автоматических датчиков. Они помогут выявить недостаточность уровня давления масла, повышении его температуры и многих других неполадках. Выяснить, какая именно из них возникла, может только специалист.

В АКПП старого типа нередко выходит из строя кулиса рычага. Это приводит к тому что становится невозможным изменять режим работы трансмиссии. Также может возникать протечка масла. Во избежание такой проблемы и её предотвращения владельцам транспортных средств рекомендуется проводить регулярный осмотр коробки передач на подъёмнике или гаражной яме. В любой ситуации при возникновении любых неполадок обращайтесь к квалифицированным специалистам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.