Стоит побывать: в Киеве открыли «Остров Пасхи»

Еще один арт-объект в рамках проекта «7 чудес света»,

В столичном парке “Победа” сегодня торжественно открыли арт-объект “Головы моаи с острова Пасхи”, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

«Моаи — это четвертый арт-объект, созданный в рамках проекта «7 чудес света», который будет реализован в нашем районе», — рассказал директор КП УЗН Днепровского района Евгений Ковшун.

Новый арт-объект — это три каменные скульптуры моаи высотой до 3 м, вокруг которых высадили несколько сотен цветов (ирисы, лилейники, маргаритки, гвоздики, бегонии, лаванда и др.) и злаковых (многолетних) растений.

Статуи изготовлены из металлической конструкции заполненной декоративными камнями красного и белого цвета. Для наполнения каркасов моаи использовано около 4 м.куб. декоративного камня. На создание и установку статуй ушло более 2 месяцев.

В мероприятии приняли участие представители КО “Киевзеленстрой” и депутаты Киевсовета от Днепровского района. Все присутствующие стали участниками флешмоба “Выпусти шарик к счастью”.

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

Напомним, ранее в рамках проекта “7 чудес света” в Днепровском районе уже открыли арт-объекты: “Эйфелева башня” в парке “Победа”, “Биг Бен” возле станции метро “Левобережная”, “мельница” возле станции метро “Черниговская” и “Пирамиды” на Дарницкой площади.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.