Samsung поставила в магазины почти 10 млн Galaxy S7

Впервые за последние два года Samsung может увеличить продажи своих смартфонов, если прогнозы аналитиков сбудутся. Ранее считалось, что Samsung поставит в магазины около 7 млн флагманов Galaxy S7, но теперь специалисты повысили свою предварительную оценку до 9.5 млн.

Samsung все еще является лидером рынка смартфонов во всем мире, но в последние годы оставалась им лишь благодаря наработкам и репутации прошлых лет. Также ее финансовым показателям мешал низкий курс южнокорейской воны.

Дизайн новых флагманов не слишком сильно изменился — отличия между девайсами найти несведущему человеку сложно. Но Samsung учла многие пожелания своих поклонников и вновь добавила в Galaxy S7 слот для microSD-карт, а также сделала его водостойким. Также была сильно улучшена батарея смартфона.

Впрочем, пока праздновать Samsung рано — поставки далеко не всегда целиком превращаются в продажи. Также они не учитывают недовольства новых владельцев аппаратов, которые могут вернуть их в магазин через пару месяцев использования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.