Сальвини: «Антироссийские санкции бесполезны, Италия готова действовать»

Вицe-прeмьeр и министр внутрeнниx дeл: "Мы гoтoвы перейти от слов к делу, но в Европе мы практически единственные придерживающиеся этого мнения. Более того, мы практически одни против всего мира".

Италия готова перейти от слов к фактам в отношении отмены санкций ЕС против России, но она одна "против всего мира". Об этом заявил министр внутренних дел Маттео Сальвини в интервью российскому телевидению "Россия 24", которое вышло сегодня в понедельник 25 июня. Новое правительство Италии, сказал Сальвини, "хочет выполнить то, что оно обещало во время избирательной кампании. Санкции против России бесполезны и вредны. Мы готовы перейти от слов к делу, но мы в Европе почти единственная страна, придерживающаяся этого мнения".

Затем Сальвини привел "пример с мигрантами", ссылаясь на закрытие портов: "Мы уже показали, что мы можем сказать "нет", когда на карту поставлены важные вещи". 

Но когда Сальвини спросили, готова ли Италия использовать право вето на санкции, вице-премьер уклонился от ответа: "Я не будут отнимать работу у премьер-министра",. сказал Сальвини

Министр, наконец, сказал, что Россия, Италия и Европейский союз должны вести диалог, торговать и сотрудничать в области экономики и борьбы с терроризмом. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.