Садвакасова презентовала дерзкую и криминальную комедию «Кино по понятиям»

Aсeль Сaдвaкaсoвa прeзeнтoвaлa в Aлмaты сaмую дeрзкую и криминaльную кoмeдию вeсны «Кинo пo пoнятиям», сooбщaeт кoррeспoндeнт Tengrinews.kz. Кaртинa стaртoвaлa с 21 мaртa в кинoтeaтрax Кaзaxстaнa.

Истoрия рaсскaзывaeт o нaчинaющeм рeжиссeрe-нeудaчникe Кaнaтe, кoтoрый до ошибке он попадает возьми «прием» к преступной банде. Преступные авторитеты ждали продавца дорогостоящего бриллианта, однако принимают предложение режиссера, круглым счетом как находятся почти слежкой подполковника УБОП. В надежде снизить с толку оперативников бандиты начинают сниматься в фильме. Преступные авторитеты уверены, отчего в новом «проекте» им (бог) велел смешать кровь с весельем, преданность с насилием и деньги с дружбой. Да главное их миссия — отыскать контрабандный бриллиантик и после съемок «спрятать» режиссера и его полоумного друга-оператора.

Создатели фильма рассказали, отчего картина ориентирована предпочтительно на взрослого зрителя. 

«Я более чем много снимал человеческие теплые истории. Хотя в это раз ми захотелось сделать жесткое лента. Мы очень думали который наш зритель и поняли, что-что это тот двуногий, который устал ото свадебных, тойских фильмов и дьявол тоже, может являться, хочет выдохнуть с с нами. Потому по какой причине в любом деле, видать, самое плохое, егда это превращается в рутину. Я думаю, сие тот зритель, которому равным образом будет инстересно рассмотреть наш эксперимент и симпатия будет экспериментировать со своими чувствами», — отметил Вотан из авторов сценария Аскар Бисембин.

В главных ролях сыграли: Мейржан Туребаев, Аскар Бисембин, Олжас Жанабеков, Асан Мажит, Фархат Кулбаев, Жакан Утаргалиев, Асель Садвакасова и прочие. Режиссером выступил Анвар Матжанов, выдающийся по фильмам «Дело по-казахски в Африке» и «Гудбай, выше- бай». Авторами сценария, минуя Аскара Бисембина, стали Сакен Токтагулов и  Меирман Нурлыбек.

Отметим, аюшки? для Асель Садвакасовой «Цирк по понятиям» — сие восьмой продюсерский расчет. «Такого фильма опять не было. Настало година обновлять жанр. Благодаря тому «Кино по понятиям» — сие будет жесткая и мужская nature-morte, будут слезы, кровушка. Это кино, идеже человек сможет помыслить, и где много юмора. Трендец актеры классные. Я собственнолично довольна всеми. Ми особо понравилась чес Мейржана Туребаева, чета Олжаса Жанабекова и Асана Мажита. И Жакан Утаргалиев с его энергией», — заявляла вперед Садвакасова.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.