С сегодняшнего дня изменяются правила провоза багажа на рейсах авиакомпании Ryanair

Вoт всe вaжныe для пaссaжирoв нововведения.

С сегодняшнего дня авиакомпания лоу-кост Ryanair вводит новые правила провоза багажа на собственных рейсах. Эпоха "двойной" ручной клади завершается: теперь на борт самолета разрешается проносить только один предмет багажа, будь-то дамская сумочка или чемодан. 

 

Максимально допустимые размеры для бесплатного багажа остаются неизменными, как для крупной ручной клади (габариты 55 см x 40 см x 20 см, вес не более 10 кг), так и для мелкой (35 см x 20 см x 20 см). Отметим, что пассажиры, купившие "приоритетную посадку" (стоимость которой начинается от 5 евро на одного путешественника), могут, по-прежнему, взять с собой два места багажа — круоный и мелкий — на борт (к примеру, ПК и чемодан или рюкзак и женскую сумку), все остальные, если они не предусмотрели покупку "приоритетной посадки" или не заплатят надбавку (от 30 до 60 евро) в аэропорту могут пронести с собой только меньший из двух предметов ручной клади, а больший сдать в багаж (прямо на посадке, без необходимости отправляться на стойку регистрации, если у пассажира нет платного крупного багажа).

Новые правила введены, потому что слишком много пассажиров проносят с собой в салон по два места багажа, что затрудняет посадку. 

Параллельно, ирландская компания уменьшила стоимость транспортировки чемоданов в багажном отсеке с 35 до 25 евро (вес до 20 килограммов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.