Романтика в Одессе: лучшие идеи на День Святого Валентина

Здeсь eсть гдe oтдoxнуть.

Чтoбы пoрaдoвaть втoрую пoлoвинку в Дeнь святoгo Вaлeнтинa, влюблeнным oдeсситaм стoит пoтoрoпиться. Журналисты подготовили топ-7 вариантов романтических развлечений для любящих сердец, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ЛЮБОВЬ В МУЗЫКЕ. Как и водится в Одессе, праздновать даже День всех влюбленных начинают заранее. И сегодня в опере по случаю праздника выступят Олег Скрипка и Национальный академический оркестр народных инструментов. В программе — несколько романтических сюрпризов от исполнителей. Концерт начнется в 19:00, а билеты стоят от 250 до 950 грн.

А в Украинском театре с праздничной программой выступит симфонический оркестр Lords of the Sound (начало в 20:00). Музыканты объединят в одно романтическое шоу композиции из культовых постановок о любви, среди которых «Нотр-Дам-де-Пари», «Призрак оперы» и «Моцарт». «Также неотъемлемой частью станут зрелищные постановки номеров и горячие танцевальные партии балета VATAN», — говорят организаторы. За билет просят от 280 до 690 грн.

РЕКОРД. Уже 14 февраля в Южной Пальмире установят новый рекорд Украины. На сей раз — по массовому одновременному откупориванию бутылок шампанского. Мероприятие начнется в 14:00 на набережной пляжа «Ланжерон». Организаторы надеются, что одесситы одновременно откроют 200 бутылок игристого напитка. Участников просят предварительно зарегистрироваться через социальную сеть и надеть на событие что-то красное. После регистрации рекорда откупоренная бутылка остается участникам, так что участвовать позволяют только совершеннолетним.

А вот для праздника в зоопарке, который также начнется в 14:00, никаких возрастных ограничений нет. Маленьких посетителей будут развлекать аниматоры, для посетителей постарше оборудуют фотозоны. «Мы продумываем нашу программу так, чтобы было интересно и детям, и парам, которые смогут признаться друг другу со сцены в любви, послушать романтические песни, сфотографироваться в нашей фотозоне», — рассказала нам сотрудница зверинца Анна Белякова. Напомним, что для победителей конкурса среди питомцев зоопарка «Пара-2018» организуют «романтический ужин». Чета тигров до сих пор в лидерах.

НА ЛЬДУ. Вечером влюбленных зовут на каток, что на проспекте Добровольского. Пары, которые купят билет с 18:30 до 19:30, примут участие в лотерее, главный приз которой — романтический ужин в ресторане и день безлимитного катания на двоих. «Лотерея беспроигрышная, другие участники получат сертификат на SPA-услуги или другие призы», — заверили нас на катке. Аренда коньков входит в стоимость входного билета на вечер — 80 грн.

А вот взглянуть на любовь с научной точки зрения помогут в лектории HUB Гостиная, ученая Анна Коберник проведет лекцию «Химия любви». «Мы обсудим, что происходит с нашей физиологией, когда мы влюблены, симптомы и стадии любви и какие химические процессы «несут ответственность» за наши любовные безумства», — обещают в хабе. Начало — в 19:00, вход — 70 грн.

Киноманов приглашают на ночь фильмов о любви в арт-пабе на Приморской, 15/17. Там покажут «Грязные танцы», «День святого Валентина» и «Ла-ла Ленд», а в перерывах между фильмами проведут викторины и конкурсы для парочек. Показ начнется в 18:00, вход свободный.

ПОДАРКИ: БУКЕТ С КОКОСОМ, КУРСЫ И МЯСО ДЛЯ НЕГО

В наши дни подарки — неотъемлемая часть большинства праздников, в том числе и Дня всех влюбленных. Магазины и страницы во всемирной паутине пестрят различными предложениями. Например, чтобы подаренный букет запомнился надолго, собрать его можно из фруктов. Создатели фруктовых букетов говорят, что могут составить композицию как из привычных для нас плодов, так и из экзотических: питахайи (драконового фрукта), карамболы (звездного фрукта), кокоса и манго. По желанию, также добавят цветы и конфеты. Минимальная стоимость такого подарка — 400 грн.

«Фрукты можно есть, главное — надо их хорошо помыть», — уверяют продавцы. Придумали специальные букеты и для мужчин — из носков. В одном из объявлений, которые мы нашли в сети, за такой презент просили от 300 до 450 грн в зависимости от количества «бутонов».

Если такие креативные икебаны кажутся слишком экстравагантным, интернет-продавцы помогут собрать индивидуальный подарок и красиво его упаковать. Так называемые Happy Box (с английского — «счастливый коробок») можно наполнить чем угодно: сладостями, косметикой или даже набором для приготовления коктейлей. Цена зависит от стоимости содержимого.

ПИЩА ДЛЯ УМА. А студентам популярных в Одессе курсов французского предлагают привести своих вторых половинок на обучение за полцены. Также можно приобрести подарочные сертификаты на мастер-классы. Например, один урок актерской игры для пары обойдется в 650 грн, а курс из восьми групповых занятий — 1800 грн с человека. «Курс будет полезен не только будущим театралам, но и тем, кому приходится взаимодействовать с другими людьми и располагать их к себе», — говорят продавцы сертификатов.

Читайте также: Необычные рынки в разных странах мира. Фото

ДАМЫ ХОДЯТ. Рестораторы предлагают девушкам пойти ва-банк и организовывать праздник самостоятельно. «Устрой романтику, которую он реально оценит: пригласи туда, где готовят много мяса и наливают пиво», — зазывает один из ресторанов, обещая подарки дамам, которые приведут своих кавалеров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.