Рождественская «революция»

Фото: Руслан Рошупкин

Песни три дня лились рекой, как шампанское. Григорий Лепс, не покидая сцены ни на день, дирижировал концертами, находя и добрые шутки, и ласковые слова для коллег. Например, когда ведущие Яна Чурикова и Александр Олешко «уличили» Дениса Соколова в том, что он подражает манере исполнения старшего коллеги, недотягивая самую высокую ноту, Лепс изящно парировал: «Он и моложе меня. То ли еще будет!»

Фото: Руслан Рошупкин

Каждый артист подошел к подбору материала по-своему. Нюша пошла по проторенной дорожке, станцевав со своими амазонками дикие танцы под свои самые известные треки «Где ты, там я» и «Цунами». Не мудрствовал лукаво и Николай Басков, который томно затянул с певицей Софи душещипательную «Ты мое счастье» и уже в сотый раз рассказал зрителям нескромный анекдот про любовника, которого муж обнаруживает в постели жены. Мечты-мечты…

Фото: Руслан Рошупкин

Как бы ни надеялись поклонники услышать презентацию песни для грядущего «Евровидения» от Сергея Лазарева, но и он ограничился «стандартным» набором хитов — «Это все она» и «7 цифр», которые, правда, еще не успели надоесть слушателям, судя по тому, как они подпевали артисту, пританцовывая прямо в креслах. И все-таки некоторые не испугались разнообразить свои мини-сет-листы для сборных концертов, приготовив для фестиваля редкие вещи. Оригинальными были Интарс Бусулис, Лариса Долина, Анита Цой, Валерия и Кристина Орбакайте, подготовившие прямо-таки театральные номера.

Фото: Руслан Рошупкин

Фото: Руслан Рошупкин

Разнообразил репертуар и сам Григорий Лепс, особенно порадовав зал дуэтом с Ани Лорак «Уходи по-английски» и совместным номером с подопечными из своего продюсерского центра Шарифом и Нико Неманом. Обаятельный Шариф стал для многих открытием, хотя для знатоков «сочинской» эстрады его имя уже давно предмет местной музыкальной гордости.

Звезды не смыкали глаз, отправляясь после вечерних концертов на afterparty. Там они продолжали петь, слушали выступления друг друга и обменивались опытом. Сергей Лазарев устроил участникам новомодного M-Band’а целый мастер-класс на тему того, какой галстук лучше подойдет тому или иному из них и как вести себя на сцене. Юноши слушали «гуру», раскрыв рты от восхищения. Некоторые артисты удивляли гостей. Когда г-н Лепс в последнюю ночь бодро запел гребенщиковскую нетеленку «Ну-ка, мечи стаканы на стол», звездный пипл пустился в пляс, побросав тарелки и бокалы. Еще одним сюрпризом почти сразу после этой веселой выходки артиста стало выступление группы «Яйца в Огне», исполняющей зарубежные рок-хиты.

Фото: Руслан Рошупкин

Если на первом, рождественском концерте артисты пели про снежинки и волшебство, а на третьем, посвященном Олимпиаде в Сочи, — советские песни про спорт, то во второй день на растерзание отдали юных участников телешоу талантов, в котором Григорий Лепс недавно стал победителем среди наставников. Запомнилось оно и тем, что участие в нем принял Родион Газманов, решивший не рассчитывать на отцовские связи, а пробиваться самостоятельно. Вместе с коллегами по проекту он рассказал «МК», для чего «весь молодняк» приехал на фестиваль и что бы им хотелось изменить на современной сцене: «Главная задача, которую преследует каждый из нас, — самореализация. Мы пропагандируем живое исполнение. Новая кровь — это всегда свежие идеи. Нам хотелось бы создавать качественную музыку разных стилей на русском языке. Уверены, что у нас получится совершить революцию». Старшие коллеги по сцене от такой наглости, видимо, затаили дыхание…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.