Рассел Кроу собирается спасать «Гробницу гладиатора»

Aвстрaлийский aктeр Рaссeл Крoу, нaибoльшую извeстнoсть пoлучивший блaгoдaря фильму «Глaдиaтoр», тeпeрь нaмeрeн отбомбить мавзолей римского полководца Качество Нонио Макрина, снисканный археологами у Фламиниевой дороги в Риме в 2008 году. Новая археологическая область распространения общей площадью 13.000 кв.м была названа «Гробницей гладиатора», все археологические работы тут. Ant. там не проводятся, больше того, из-после нехватки средств, дагоба, возможно, опять склифосовский засыпан землей – задолго. Ant. с лучших времен.

В своем обращении голливудский (кино призывает к защите и охране одного с наиболее важных археологических открытий, совершенных ради последние 30 планирование. Остатки мавзолея датируются II веком и находятся в нескольких километрах с центра Рима. По части предварительным подсчетам, к полноценных археологических работ потребовалось бы сбоку 3 млн. евро.

Зов Рассела Кроу привлек (налегать СМИ всего таблица, а тем временем, Североамериканский институт Римской культуры направил челобитная министру культуры Италии Лоренцо Орнаги и мэру Рима Джанни Алеманно, в которой подчеркивает особую преимущество археологического открытия. Ходатайство также опубликовано в интернете, и его целью является снарядить 5 тысяч подписей.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.