Путешествия: названы любимые направления итальянцев

В 2019 гoду "кoрoлeвoй лeтa" стaлa Aпулия, a Трeнтинo Aльтo-Aдиджe лидируeт в спискax путeшeствующиx итaльянцeв зимoй. Срeди зaгрaничныx нaпрaвлeний пoбeждaют Фрaнция и Испaния.

Кудa итальянцы отправляются в отвяз? Для длительных каникул в Италии предпочтительным местом назначения является второстепенный год подряд, Апулия в летнее время и Трентино-Альто-Адидже зимою. Это то, словно вытекает из дело, подготовленного Istat, о путешествиях и поездках итальянцев в 2019 году, по-под названием «Путешествия и роздых в Италии и за рубежом».

В прошлом году 76,2% туристических направлений, избранных жителями Италии, имели итальянское "подданство" (-12,8% числом сравнению с 2018 годом). Полуночь остается районом страны в наибольшей степени привлекательным для путешествующих (36,6% поездок) сиречь для отдыха, особенно в случае коротких поездок (44,9%), круглым счетом и для деловых поездок (39,5%).

Зюйд продолжает регистрировать сильнее высокие проценты присутствий объединение сравнению с Центром в качестве места отдыха в прохождение длинных отпусков (27,1% сзади 11,6%) и наоборот низкие на коротких туристических поездок (15,0% вопреки 27,1%) и деловых поездок (15,2% несмотря на. Ant. позади 19,8%).

Пребывание за границей (23,8%) крохотку выросло (+ 6,9%), в основном изо-за увеличения перемещений иностранных резидентов в родные страны (+26,4%), главным образом, в крови к родственникам и друзьям.

Путешествия вслед национальные границы в основном сосредоточены в странах Европейского Союза.

83,2% поездок следовать границу имеют европейское крен. В 2019 году как никогда посещаемыми жителями Италии странами являются Иберия и Франция (соответственно 11,6% и 9,5% поездок вслед за границу), за которыми следуют Румыния, Неметчина, Великобритания и Греция.

Вот все периоды возраст Испания является как никогда популярным направлением туристов с итальянским гражданством в целях проведения отпуска по (по грибы) границей. Иностранные резиденты Италии, с особая) стороны, проводят принадлежащий отпуск за границей в основном в Румынии, следовать которой следуют Гельвеция и Египет.

Интернет остается самым популярным способом бронирования путешествий. Ли) не 60% гостиниц равным образом бронируются онлайн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.