Путешествия на Новый год: названы самые популярные направления

Путешественники запланировали праздники в Европе.

Пришло время позаботиться о новогоднем отпуске. В украинских турагентствах говорят, что за два месяца до зимних праздников почти все туры уже раскуплены. Журналисты разбирались, куда можно отправиться и сколько стоят году зимние путешествия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Жительница Киева Наталья Терещенко давно мечтала встретить Новый год на море с семьей и запланировала отдых в Египте.

«Забронировали тур в Египет на конце сентября и уложились в 750 долларов. Это двое взрослых и один ребенок, туда входит восемь дней, «все включено» и празднование Нового года. Сейчас я смотрю что стоимость вдвое больше – тысяча, тысяча двести долларов», – рассказала Наталья.

Чем раньше получится забронировать тур, тем больше будет скидка, уверяет владелец туристической компании Игорь Захаренко. Уже сейчас недельный отдых в Египте, Таиланде, Шри-Ланке и Мальдивах в среднем стоит шестьсот долларов на человека.

Но в этом году большинство украинских путешественников запланировали праздники в Европе. Безвизовый режим этому способствует.

«Если брать Краков – это от 99 евро, Прага на четыре дня – где-то 149-190 евро, в Париж поехать автобусом тур на 9 дней будет 499 евро», – перечилил варианты Захаренко.

Желающих отдохнуть во Львове или в Карпатах в этом году вдвое больше, чем в прошлом году, говорит владелица туристической компании Елена Казьмина. Праздник с традиционными колядками и горными пейзажами обойдется в среднем в 3500 тысячи гривен с человека в неделю.

«Романтическое предложение – Новый год в замке с выстрелами из пушек, с факелами, это на Волыни в замке Острожских в Дубно. Нам очень понравилась Буша – это отдаленная часть Винницкой области на границе почти с Молдовой, будем делать новогодний тур туда», – рассказала Казьмина.

Перед бронированием новогоднего тура стоит узнать, какие именно услуги входят в его стоимость – чтобы во время отдыха не пришлось тратить дополнительные средства на билеты, питание и посещение музея.

Читайте также: Удивительно красивые животные с разноцветными глазами. Фото

Как сообщалось, новогодние выходные в 2018 году продлятся три дня – с 30 декабря по 1 января включительно, а на Рождество выходными будут снова три дня подряд: 6, 7 и 8 января

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.