Православные активисты требуют запретить концерты группы Batushka в России

Рeлигиoзнaя oргaнизaция из Крaснoдaрa пoд нaзвaниeм «Прaвoслaвный сoюз» пoдaли зaявлeниe в Слeдствeнный кoмитeт, в котором просят запретить в России выступления польской метал-группы Batushka, запланированные на апрель 2016 года.

По мнению членов этой организации, в песнях группы Batushka содержатся все признаки разжигания религиозной вражды, что противоречит Уголовному кодексу РФ. Причем творчество группы направлено главным образом против христиан.

Как заявил лидер организации Роман Плюта, в песнях польских музыкантов искажается церковнославянский язык, а тексты псалмов искажены так, что исполняются от лица дьявола. Активисты требуют не только запретить концерты, но и привлечь их организаторов к уголовной ответственности.

А на этом сайте можно найти обзор букмекерской конторы пари матч зеркало, ведь часто у многих случаются проблемы со входом на их сайт, тогда можно воспользоваться зеркалами сайта, чтобы во время получить нужную информацию.

Концерты группы Batushka должны состояться в Москве и Санкт-Петербурге в апреле. Они организованы в поддержку дебютного альбома коллектива под названием Litourgiya. Группа была основана в 2015 году и состав ее участников участников официально не разглашается. Члены организации подозревают, что в ней играют бывшие участники группы Behemoth.

Напомним, что в 2014 году польская метал-группа Behemoth организовала тур по городам России, однако некоторые концерты были отменены из-за жалоб православных активистов, в конце концов группа и вовсе была выдворена из страны из-за нарушения визового режима.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.