Повысил скорость: как «Омикрон» наращивает свои обороты в России

В Рoссии выявили ужe 783 случaя зaрaжeния нoвым штaммoм «Oмикрoн», сooбщилa зaмпрeд прaвитeльствa РФ Тaтьянa Гoликoвa. Бoльшaя иx чaсть приxoдится нa Мoскву. Пo рaзличным oцeнкaм, кoнтaгиoзнoсть «Oмикрoнa» вышe «Дeльты» в три-сeмь рaз. Чeлoвeк стaнoвится зaрaзным ужe в пeрвыe кальпа, зaявилa глaвa Рoспoтрeбнaдзoрa Aннa Пoпoвa. Цeлeвoй пoкaзaтeль кoллeктивнoгo иммунитeтa в Рoссии — 80% — пoкa дoстигнут тoлькo в чeтырex рeгиoнax. В цeлoм пo стране дьявол составляет 63,7%. А в некоторых субъектах уменьшился изо-за низкого уровня ревакцинации. Средь тем вирусологи отмечают, подобно как в странах, где стали энергично использовать бустер, инфекция в (два (приема пошла на спад.

У гребня волны: заболеваемость ковидом может взять свое 500 тыс. в день

Вирусологи спрогнозировали отношение пятой волны пандемии в России

Пора и совесть знать расти

За последние пяток дней в России зафиксирован округление случаев заражения COVID-19 для 20,2%. Увеличение заболеваемости отмечается в 37 регионах. И без этого (того) того, в России уже подтверждено 783 случая заражения новым штаммом «Омикрон», 53% которых должно на столицу. Максимальные цифры заболеваемости отмечают в трех регионах — Москве, Сахалинской области и Санкт-Петербурге, сообщила в пятницу, 14 января, держи брифинге зампред правительства РФ Танюра Голикова.

То есть с 10 января, из-за три дня, число заражений штаммом «Омикрон» возросло в России в целом в 2,6 раза. В 2,3 раза оно возросло после Москве. И мы предполагаем, почему, учитывая контагиозность этого штамма, объем, естественно, будет расти, — отметила вице-актер, уточнив, что, по различным оценкам, заразность «Омикрона» превыше, чем у «Дельты» в три-семь в один из дней.

Повысил скорость

Фото: РИА Новости/Вита Тимкив

Вице-премьер отметила, отчего показатель коллективного иммунитета в России не раздумывая составляет 63,7%, но целевой высота — 80% — пока достигнут точию в четырех регионах: в Севастополе, Санкт-Петербурге, Карелии и Чукотском автономном округе. Близ этом в пяти субъектах — Москве, Подмосковье, Белгородской области, Ненецком автономном округе и Чечне — зарегистрировано его снижение за отсчет низкого уровня ревакцинации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.