После последнего извержения вулкана остров Стромболи осадили туристы

Кaждый дeнь суднa нa пoдвoдныx крыльяx привoзят нa oстрoв-вулкaн бoлee 2000 чeлoвeк.

Эoлийскиe oстрoвa и, в чaстнoсти, Стрoмбoли стрaдaют oт мaссoвoгo туризма поуже много лет, так сейчас, когда сильное исторжение вулкана 3 июля привело к десяткам отмен бронирований, десятки барж, вопреки на все взгляды на вещи и меры безопасности, высаживают держи острове, в среднем, 2000 туристов и тот и другой день.

Лодки причаливают и вечерком, без какого-либо контроля портовой службы, многие с них привозят туристов под покровом ночи, чтобы наблюдать сиречь лава все опять бьет из жерла вулкана. Разъяснимо, что в случае опасности условия будет неуправляемой.

Ради три часа, в курс которых на острове останавливаются туристы, берег Скари полностью меняет нечужой внешний вид. Обильно сравнить снимки, сделанные наутро, когда есть всего-навсего отдыхающие и оседлые туристы, и денно, когда он превращается в муравейник.

Вдобавок билета ценой в Вотан евро (средства поступают в отцы города Липари) никто изо жителей островов никак не извлекает выгоду с этого вида туризма, на случай если не считать владельцев нескольких киосков и сувенирных магазинов, которые появились сверху набережной и на единственной дороге в гору, как будто приводит к площади.

Из этого места и протесты: местные обитатели и туроператоры просят муниципальную администрацию, а равным образом полицию вмешаться, в первую ряд, чтобы гарантировать надёжность на острове. Затем что вулкан все вторично извергается и экскурсии к жерлу будут останавливаться запрещенными в течение итого сезона, остров, категорично, не сможет выполнить с какой-либо чрезвычайной ситуацией с такого порядка толпой туристов бери пляже и на пирсе.

Сбор, которая в дневные луковица не раз заставляла прибывших получи и распишись подводных крыльях дожидаться несколько десятков минут, ввиду этого что у транспортных средств пусть даже причалить.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.